webkot

Низкие ставки по АдСенсе

7 posts in this topic

Начал замечать что по сравнению с прошлым годов в АдСенсе упали ставки хотя трафик на сайте прежний и кликов столько же. Что скажите?

1

У меня похожая ситуация, наверное гугл стал меньший % отдавать площадкам.

0

Реклама подешевела может для РФ или для определенной тематики. Но может это в каком-то роде зависит от того какой бюджет у рекламодателей.

0

Думал что это будет какой-то период только и ожидал что цена существенно поднимется с марта или хотя бы с апреля. Спад начался с января и в феврале точно был.

После немного все стало возвращаться на свои места, но не особо потому что все равно чувствуется какой-то кризис, который обязательно присутствует. По моему ситуация лучше и не станет, причин для улучшения не вижу.

0

Может параметры сайта при этом стали хуже, бывает что когда сайт ухудшается по параметрам то доход которого можно было снять с него уменьшается со временем. Я точно это гарантировать не могу, но бывает и такое. По поводу низких ставок, в начале или середине месяца одно, потом остается только дешевая реклама и поэтому стоимость падает. Можно настроить показы кстати.

0

Я знаю что на некоторых моих сайтах цена за клик и не может быть высокой, поэтому я и не жалуюсь. Достаточно объективно оценивать состояние своего сайта и не требовать от него слишком много.

Пусть небольшой и стабильный заработок, но за то есть всегда перспектива что будет лучше. При применении белых методов продвижения все реально.

0

Многие заметили понижение доходов с Адсенсе, да и реклама зачастую крутится не релевантная, приходится периодично чистить  и блокировать показы объявлений.

0