maxus

Как ускорить индексацию ссылочной массы?

В этой теме 15 сообщений

Как ускорить индексацию купленных новых ссылок?

2

Поделиться сообщением

Если ссылок немного, то их вручную можно добавить и в Гугле и в Яндексе в сервисе вебмастер на странице addurl

0

Поделиться сообщением

Это вручную и если ссылок немного, то можно конечно. а если много, то на помощь могут прийти программы типа PINGXPERT .

0

Поделиться сообщением

покупные ссылки далеко не всегда влетают в индекс с должной скоростью (а то вообще не влетают)

С чего нужно начать - это с качественного подбора донора. Речь тут идет вовсе не о ТИЦ о PR. Даже ссылка с сайта ТИЦ 1000 PR 4, может далеко не сразу попасть в индекс Гугла или  Яндекса. 

Первое - уровень вложенности страницы, с которых вы покупаете линки. Чем он глубже (больше кликов от главной), тем дольше придется ждать, пока роботы поисковиков пройдутся по категориям в поисках нового, непроиндексированного контента. 

Второе - колличество страниц в индексе. Тем больше страниц находится в индексе, тем больше шанс, что робот будет жить на таком ресурсе, т.е. посещать его довольно часто.

Третье - трафик. Чем больше посещаемости, тем больше шанс, что сайт сделан для людей а не для линкоторговли, именно она отражает этот факт, хотя вебмастера довольно часто объединяют способы монетизации.
Об ускорении индексации сайта поисковыми системами можно почитать тут:
http://blogs.yandex.ru/pings/ (Яндекс)
http://blogsearch.google.com/ping (Гугл)

Пропинговав контент с проставленной ссылкой, поисковые системы получают сигнал, и в ближайшее время посетят эту страницу. Следущий шаг это Twitter. В прямом смысле слова - роботы поисковиков живут в этой социальной сети и проставленная ссылочка быстро влетит в индекс, по крайней мере роботы о ней узнают.
Так что советую иметь несколько живых твиттер аккаунтов, либо же закупаться твитами, например в бирже RotapostНо опять таки, все упирается в качество сайта. Именно линки с таких ресурсах, влияют быстро в индекс сами по себе, и по мимо этой быстроты, несут больше полезного SEO эффекта. По этому к подбору доноров нужно относится более ответственно.Можно также задействовать ВК (социальную сеть). Размещение ссылки на страницу с линком, у себя на стене и стене группы, также даст эффект, но при условии, что аккаунт и группа активные и живые.

0

Поделиться сообщением

Нужно сделать прогон в твиттере или разместить ссылки на другом ресурсе.

1

Поделиться сообщением

Попытки ускорять индексацию ссылочной массы не станут причиной для каких-то подозрений со стороны поисковика? Интересно как поисковик будет воспринимать все эти попытки ускорения. 

0

Поделиться сообщением

On 24.06.2017 at 12:15, Amo said:

Это вручную и если ссылок немного, то можно конечно. а если много, то на помощь могут прийти программы типа PINGXPERT .

Посмотрел вашу прогу, но она отправляет пинг ПС о новых стр на сайте, а не о новых ссылках на других ресурсах.

0

Поделиться сообщением

Как вообще ускорить индексацию всего на сайте? Помимо регулярного обновления ресурса новой информации, как еще можно на это повлиять?

Говорили раньше, что надо на сайте сделать рубрику новости, публиковать каждый день туда что-то, а лучше несколько раз в день и якобы это положительно повлияет на индексацию. Сейчас якобы фишка уже не работает, кто в курсе?

0

Поделиться сообщением

On 30.07.2017 at 17:01, SINDDI said:

Как вообще ускорить индексацию всего на сайте?

Воспользоваться специальными сервисами по ускорению индексации, публиковать анонсы новых материалов в социальных сетях.

0

Поделиться сообщением

On 27.09.2017 at 17:22, Galima said:

Воспользоваться специальными сервисами по ускорению индексации, публиковать анонсы новых материалов в социальных сетях.

В какую сумму обойдется мне воспользоваться услугами этих специальных сервисов? Не в курсе, случайно? Я так понимаю, что задаром никто ничего не сделает. За небольшую плату. Поэтому, хотелось бы хоть приблизительно понимать, о какой сумме может пойти речь в данном случае. А публикация анонсов новых материалов у меня и так уже на поток поставлена. Спасибо большое)

1

Поделиться сообщением

On 14.10.2017 at 17:13, SINDDI said:

В какую сумму обойдется мне воспользоваться услугами этих специальных сервисов? Не в курсе, случайно?

Я этот сервис знаю letusindex.com
У них есть бесплатный тариф на пробу.

Скриншот 2017-10-18 19.20.06.png

0

Поделиться сообщением

3 hours ago, Galima said:

Я пользовался услугами данного ресурса. Могу сказать, что отработали на ура они свою демо-версию. Я потом не пожалел, заплатив им за нормальный тариф. У меня все получилось очень даже неплохо. Результатами я доволен. Между прочим, это наверное единый раз, когда я не пожалел о потраченных деньгах. До сих пор переписываюсь с ребятами оттуда. 

1

Поделиться сообщением

6 hours ago, Galima said:

Спасибо вам большое за ответ. Я попробую воспользоваться услугами данного сервиса. Пока установлю и попробую на демонстрационной версии. Может быть, мне это поможет и даже оплачу пакет их услуг. Очень жаль, что нет чего-то подобного на совсем бесплатной основе) Хотя, со временем, я думаю, появится. Потому что спрос породит конкуренцию)

0

Поделиться сообщением

7 hours ago, SINDDI said:

Очень жаль, что нет чего-то подобного на совсем бесплатной основе)

Ну как бы все хотят, чтобы их труд оплачивался :)
В магазине же им не выдадут продукты в подарок за то, что они хорошие и сделали бесплатный сервис :) 

Отредактировал Galima
0

Поделиться сообщением

Сервисы помогают в первую очередь, только бы не было у них и обратного эффекта. Вроде как поисковики не могут еще определить каким способом вебмастер добился определенных факторов в продвижении.

Если не ускорять индексацию ссылочной массы, за какие сроки индексация произойдет сама и зачем так торопиться?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти