Sign in to follow this  
Followers 0
maxus

Сбор позиций конкурентов

7 posts in this topic

Подскажите онлайн сервис или программу для сбора позиций конкурентов. Именно чужого сайта, а не по списку запросов (желательно бесплатную).

0

есть платные программы, но мне лично нравится semrush, семь дней триала обещано у них. Думаю этого более, чем достаточно.

0

А зачем вам эта статистика? Вы смотрите всегда на свои показатели. Если находитесь в первых рядах, то тогда нет смысла переживать за своих конкурентов, потому что они всё равно будут позади. 

0

On 27.06.2017 at 15:44, TOM44 said:

А зачем вам эта статистика? Вы смотрите всегда на свои показатели. Если находитесь в первых рядах, то тогда нет смысла переживать за своих конкурентов, потому что они всё равно будут позади. 

Нет, не навсегда так. Позиции в топе выдачи это вечная борьба за первичное место. Каждый пытается оказаться на первом месте по возможности. Есть инструменты из категории Spy Tools, которые позволяют за всем уследить.

0

Я и вовсе стараюсь собирать позиции вручную, то есть ориентироваться на то, что происходит у конкурентов и принимать какие-то решения соответственно.  Так гораздо лучше, чем программой какой-то.

0

On 28.07.2017 at 12:45, katmandu said:

Я и вовсе стараюсь собирать позиции вручную, то есть ориентироваться на то, что происходит у конкурентов и принимать какие-то решения соответственно.  Так гораздо лучше, чем программой какой-то.

Если речь об анализе пару запросов то да, лучше вручную, ну и если у вас времени достаточно. А вообще прога может дать больше по результатам так как она видит те параметры, которые просто невооруженным взглядом невозможно заметить.

0

Когда не хочешь вкладывать средства или нет откуда их вкладывать, остается самому поработать вручную. Не так это сложно, если все ради дела делается.

Так что норм пока так. Варианты еще есть?

0