Sign in to follow this  
Followers 0
ELFF

Темпы наращивания ссылочной массы сайта

10 posts in this topic

По вашим наблюдениям, есть сейчас серьезные санкции за слишком быстрые темпы наращивания ссылочной массы? С какой скоростью и в каком темпе это лучше делать?

0

Я покупаю по одной ссылки в месяц, не чаще. Но вообще проанализируйте этот вопрос в соответствии с новыми алгоритмами поисковых систем. 

0

Да могут наложить санкции если размещение ссылок будет быстрым и не естественным (покупным).

Нужно понять сколько ссылок нужно на ваш запрос и растянуть покупку этого кол-во ссылок месяца за 3.

0

Главное чтобы не было закономерностей в плане наращивания ссылочной массы. Мне кажется, что это будет подозрительно, если каждый месяц на сайт будет добавляться ровно по одной ссылке.

0

Для разных сайтов разные темпы наращивания ссылок. Надо обратить внимание на то, где находится ваш сайт на конкретный момент, чтобы понять какую стратегию продвижения ссылками вам стоит выбрать.

Молодые сайты не могут себе позволить по 10 ссылок в день, например, а вот сайты более раскрученного типа определенно могут и это даже не вызовет никаких сомнений. Разве что можно в соц сетях раскрутиться и там если поделился кто-то ссылкой то это считается естественно.

0

On 31.07.2017 at 09:04, ВАЛЯ said:

Для разных сайтов разные темпы наращивания ссылок. Надо обратить внимание на то, где находится ваш сайт на конкретный момент, чтобы понять какую стратегию продвижения ссылками вам стоит выбрать.

Молодые сайты не могут себе позволить по 10 ссылок в день, например, а вот сайты более раскрученного типа определенно могут и это даже не вызовет никаких сомнений. Разве что можно в соц сетях раскрутиться и там если поделился кто-то ссылкой то это считается естественно.

И все же на мой взгляд это много. Думаю что надо как-то меньше ссылок все же добавлять и сбавить темпы насколько это вообще возможно. Не только ссылками же продвигаться.

0

Можно не делать это с определенной периодичностью, а делать хаотично так чтобы поисковик не увидел в этом ничего подозрительного. Но знаете как, у каждого свои понятия относительно этого и каждый столкнется лично с последствиями своего решения.  Без ссылочной массы тоже будет сложно продвигаться и я согласна с тем что надо совмещать способы.

0

Дело добровольное, можно и вовсе не сосредотачиваться над тем, чтобы этим заниматься. Не нравится или не умеете работать с ссылками, можете использовать другие способы продвижения, которые вам по душе.

Есть те кто игнорят использование ссылок и они как-то образуются сами  по себе в любом случае естественном образом.

0

On 14.09.2017 at 20:06, ВАЛЯ said:

Можно не делать это с определенной периодичностью, а делать хаотично так чтобы поисковик не увидел в этом ничего подозрительного. Но знаете как, у каждого свои понятия относительно этого и каждый столкнется лично с последствиями своего решения.  Без ссылочной массы тоже будет сложно продвигаться и я согласна с тем что надо совмещать способы.

Вариант конечно, но это слишком просто для того, чтобы только это могло помочь. Наверное хотя бы по одному месяцу надо пропускать, чтобы точно подозрительно не было. Интересно что в случае естественных ссылок количество не решает.

0

Понятно что темпы никто не может определить согласно какой-то универсальной формуле или еще как-то. Все потому что каждый сайт индивидуален и поэтому и в плане наращивания ссылочной массы нужно подходить по-своему.

Ясно то что для молодых сайтов более 1 ссылки  в месяц будет много и все же не нужно слишком медлить в плане наращивания ссылочной массы.

0