VeryWell

Если название домена и категории совпадают

В этой теме 7 сообщений

Есть ИМ с доменом на кириллице, например товар.рф и несколько категорий, одна из которых тоже "товар". Получается товар.рф/товар/марка. Как это воспринимают ПС? 

0

Поделиться сообщением

Кириллические домены имеют как положительную сторону, так и отрицательную. На мой взгляд, самый явный плюс – он быстро запоминается. Еще такой вариант позволяет домен дополнять ключевыми словами. ПС воспринимает его стандартно, но вот в ТОП 10 и даже 15 такие сайты попадают очень редко.

0

Поделиться сообщением

20 hours ago, Full said:

Кириллические домены имеют как положительную сторону, так и отрицательную. На мой взгляд, самый явный плюс – он быстро запоминается. Еще такой вариант позволяет домен дополнять ключевыми словами. ПС воспринимает его стандартно, но вот в ТОП 10 и даже 15 такие сайты попадают очень редко.

Мне не совсем понятны минусы. А если у меня нет цели попасть в ТОП-10, есть ли еще какие-то явные недостатки при использовании таких доменов?

0

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Ilyarnd said:

Мне не совсем понятны минусы. А если у меня нет цели попасть в ТОП-10, есть ли еще какие-то явные недостатки при использовании таких доменов?

Хорошо, Ilyarnd остановлюсь более подробно на минусах:

- не все браузеры в нужном формате копируют адреса сайтов на кириллице. Например, многими активно используемый Google Chrome использует конвертер Punycode, что не очень удобно.

- если предстоит работать с ссылочными биржами, то у них часто есть ограничения по количеству знаков в адресе, поэтому после конвертации в Punycode адрес сайта выходит за пределы допустимого количества символов.

- многие онлайн антивирусные программы допускают ошибки при работе с такими сайтами и многое другое.

0

Поделиться сообщением

On 07.07.2017 at 20:17, Full said:

Хорошо, Ilyarnd остановлюсь более подробно на минусах:

- не все браузеры в нужном формате копируют адреса сайтов на кириллице. Например, многими активно используемый Google Chrome использует конвертер Punycode, что не очень удобно.

- если предстоит работать с ссылочными биржами, то у них часто есть ограничения по количеству знаков в адресе, поэтому после конвертации в Punycode адрес сайта выходит за пределы допустимого количества символов.

- многие онлайн антивирусные программы допускают ошибки при работе с такими сайтами и многое другое.

Это что-то новенькое, что рассматривается как вирусы. Я однажды встречала сайт, который был с доменном на кириллице, так там периодически весь текст на сайте становился в виде каких-то непонятных и несуществующих символов. Минус - частые ошибки в отображении контента.

0

Поделиться сообщением

Смущает то что совпадает или то что кириллица?

On 18.07.2017 at 15:28, Tanja said:

Это что-то новенькое, что рассматривается как вирусы. Я однажды встречала сайт, который был с доменном на кириллице, так там периодически весь текст на сайте становился в виде каких-то непонятных и несуществующих символов. Минус - частые ошибки в отображении контента.

На поисковое ранжирование как-то зависит то что сайт временами отображается непонятными символами вместо контента? Как поисковик видит сайт в такие моменты и что это проблемы с кодировкой?

0

Поделиться сообщением

Markinn, если исходить из того, что поисковики любят качественные сайты с чистым кодом, то зависит. Сайт должен идеально работать со всех точек зрения, а это и поведенческий фактор может испортить.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти