stael

Как раскрутить англоязычный сайт?

В этой теме 11 сообщений

Как раскрутить англоязычный сайт? Чем его раскрутка отличается от раскрутки русскоязычного сайта?

0

Поделиться сообщением

Ничем особо не отличается. Только вам яндекс не нужно использовать. Только в гугле крутитесь.

0

Поделиться сообщением

Легко сказать, что ничем не отличается раскрутка, но есть разница, хотя бы те же самые алгоритмы ранжирования, то как относится гугл к сайтам, к англоязычным в том числе. Есть определенные тонкости SEO, которые придется усвоить.

0

Поделиться сообщением

В случае англоязычного сайта приходится забыть про яндекс и вспомнить про yahoo, bing и т.д. Ну и конечно же нужно делать все возможное для оптимизации сайта под гугл. Англоязычные сайты проще в гугле продвигать чем русскоязычные.

0

Поделиться сообщением

On 4.7.2017 at 19:22, Tanja said:

Легко сказать, что ничем не отличается раскрутка, но есть разница, хотя бы те же самые алгоритмы ранжирования, то как относится гугл к сайтам, к англоязычным в том числе. Есть определенные тонкости SEO, которые придется усвоить.

Например? Чем гугл для русского сайта отличается от гугла для английского сайта? Или вы считаете это разными компаниями? По сути, все то же самое, просто на иностранном языке

0

Поделиться сообщением

On 13.07.2017 at 14:10, Raider said:

Например? Чем гугл для русского сайта отличается от гугла для английского сайта? Или вы считаете это разными компаниями? По сути, все то же самое, просто на иностранном языке

Компания та же, отношение к контенту на русском языке другое. Была у  меня попытка создать сайт на английском и проще было в гугле продвигаться, а вот с русскоязычном контентом как-то сложнее, за то в Яндексе легко и просто. Я думаю что дело в том на каком языке контент, хотя может это просто случайность и я могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением

Первый раз будет сложно, потом привыкнете и сможете даже учитывать все особенности такого типа продвижения.

Заработок гораздо выше когда речь о сайтах на английском, а значит и заработать можно будет гораздо больше. Общее в плане раскрутки это то, что все должно происходить не очень быстрыми  темпами, что очень важно.

0

Поделиться сообщением

Писать тексты на английском тоже не очень бюджетно получается. Выгоднее будет делать перевод, но предполагаю что качество перевода оставляет желать лучшего.

Раньше еще делали банальный перевод программой для создания двух язычного сайта, а на данный момент думаю что уже не прокатит.

0

Поделиться сообщением

Если переводчиком в виде программы то да, качество будет ужасное, а чтобы редактировать и доводить до норм качество нужно знание и время, а кто профи тому проще переводить чем исправлять кривой перевод программы. Программой точно не подойдет, по крайней мере вы не ждите что такой сайт принесет потом вам какой-то доход, это просто не реально зарабатывать на таких сайтах. Вкладываешь в контент, потом зарабатываешь.

0

Поделиться сообщением

Качественные тексты один из ключевых моментов в случае такого типа продвижения. Помимо этого также нужно стараться использовать все возможные фишки связанные с продвижением в гугле.

Англоязычный сайт, значит вы все его продвижение направляете на то чтобы занять какие-то позиции в гугле.

0

Поделиться сообщением

я вот тут собираю бесплатные русскоязычные источники для обучения продвижению за рубежом - блоги, видео, телеграм каналы https://seoandme.ru/prodvizhenie-angloyazychnyx-sajtov-gde-obuchitsya-besplatno.html

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти