Sign in to follow this  
Followers 0
Tanja

Как вывести сайт из под фильтр?

13 posts in this topic

Что нужно для того чтобы вывести сайт из под фильтр? Какие шансы на то, что все пройдет успешно?

Меня попросили помочь вытащить один сайт из под фильтр Яндекса, я сказала что не могу это сделать и все же задумалась, вопрос заинтересовал. Хочу обсудить чтобы знать, пригодится на будущее. Спасибо за инфу.

0

Проблема в том что сам Яндекс никогда не назовет четкие причины почему сайт под фильтр попал и неизвестно с чего начать улучшение. На это придется потратить немало времени и хорошо поработать, потом после комплексных мер может что-то и улучшиться.

0

Зависит от того что за фильтр, но в целом надо повышать качество ресурса. Это значит качественное исполнение с точки зрения веб-дизайна, функционала, юзабилити, контента и полезности для людей. Я так понял что сейчас поисковики также очень не любят пусть и уникальный текст, но который не несет ничего полезного. Другими словами, то что состоит из одного единственного рерайта сложно и практически невозможно продвигать. И если ссылки есть лишние, наращивали ссылочную массу, лучше убрать раз что-то нарушили.

0

Я видел в сети предложения из рода того, что кто-то за деньги обязывается вывести сайт из под фильтра, остается только ему заплатить.

Можно попробовать таким образом, отдать сайт на оптимизацию.

0

Могу лишь поделиться своим мнением. Однажды мне удалось вытащить из под фильтра сайт в течение несколько месяцев примерно 5-7 месяцев, я уже точно и не помню. Что я делала, убрала в первую очередь все ссылки, до этого продажей ссылок занималась и стала работать больше над контентом. Заказала много серьезных статей и это собственно и помогло моему сайту вернуться на прежние позиции. Только хочу сказать, что даже до сих пор сохранилась информация что на сайт был наложен фильтр, так что некоторые вопросы продвижения ведут в никуда как раз из-за этого.

0

То как действовать зависит от того, что именно за фильтр. Говоря об АГС, заявления от Яндекса в начале прошлого года были такие, что каждый четвертый сайт попал под АГС.

Причины: запрещенный контент, продажа ссылок, переспам, плагиат, дубли страниц, недостаточное количество контента на странице.

0

Но есть такие сайты, которые так и не смогли восстановиться после фильтра. Все это очень индивидуально, поэтому у всех такие разные результаты.

Может и хорошо что нет никакой инструкции как выйти из под фильтра, сделаете все что можете и что не можете даже, так что результаты обязательно порадуют т могут быть лучше чем до этого даже.

0

Большинство утверждает что выводить сайт из под фильтра очень сложно. В то же время кто-то утверждает что за несколько месяцев все было сделано и даже не до конца понятно как именно. Вполне возможно, что можно получить результат и не знать откуда именно он получился.Маловероятно чтобы по чистой случайности сайт вышел из под фильтра, но всякое бывает, может и санкции никаких не было, просто временный спад.

0

Никто не знает как выводить сайт из под фильтра, а кто обещает делать это за короткие сроки определенно врет, так как это практически невозможно.

Вот попытка вывести из под фильтра, в такое я еще могу поверить. 

Если знаете точный набор правил как это делать поделитесь, я сам понятия не имею.

0

Стараться избавится от всех предыдущих проблем, которые были с сайтом и после начинать работать над тем чтобы улучшать его качество, это то что нужно будет некое время делать чтобы избавится от старых грешков.

0

Никогда еще не удавалось. Некие специалисты в сети говорят что могут это сделать за деньги. Хотелось бы посмотреть что они реально могут с этим делать. Правда заоблачные цены на услуги.

0

Найдете формулу вывода сайта из под фильтра, поделитесь, я готов даже за это заплатить. Ну мне кажется что в 1000 раз проще попасть под фильтр чем оттуда выбираться.

0

Нужно будет избавиться от всего того что стало причиной для появления фильтра и при этом начинать работать над качественным развитием сайта.

Просто все удалить не поможет, нужно показать серьезное отношение к процессу.

0