Tanja

Влияет ли движок на раскрутку интернет-магазина?

8 posts in this topic

Привет. Похоже я созрела для создания интернет-магазина. Пока что думаю насчет движка. Какой выбрать и как это повлияет или не повлияет на раскрутку?

Нужно ли учитывать еще и влияние на раскрутку в таком случае или нет?

0

Обязательно нужно. Далеко не у всех CMS есть правильная перелинковка, использование "хлебных крошек" и тп.

0

"Раскрутка" ИМ в последнюю очередб зависит от cms. А точнее - не зависит от нее - вовсе.

Edited by san
0

Успех обычно познается в деталях, а значит нужно обратить внимание на каждый элемент который участвует в процессе формирования успеха. В каком-то роде и CMS влияет, это юзабилити сайта, что определяет насколько им просто пользоваться.

Помимо этого есть и другие факторы влияния, но на всякий случай не помешает CMS корректно выбрать.

0

В плане оптимизации с одними движками сложнее, с другими проще. Это единственная разница в принципе. Ну а вообще движок не так много определяет как контент. Каждую страницу с товаром надо оптимизировать.

0

Все влияет, я думаю и все в какой-то определенной мере. Нельзя сказать что ничего не поменяет продвижение когда именно так. И помимо всего остального, сайт интернет магазина должен показывать высокую юзабилити.

Помимо этого и сама админка должна быть в меру удобной для вас, чтобы с сайтом было легко и просто работать при добавлении товаров и т.д.

0

On 03.01.2018 at 0:12 AM, Nikolson said:

Все влияет, я думаю и все в какой-то определенной мере. Нельзя сказать что ничего не поменяет продвижение когда именно так. И помимо всего остального, сайт интернет магазина должен показывать высокую юзабилити.

Помимо этого и сама админка должна быть в меру удобной для вас, чтобы с сайтом было легко и просто работать при добавлении товаров и т.д.

Именно так. К раскрутке интернет-магазина нужно подходить комплексно. Комплексное продвижение интернет магазина включает и охват своей доступной ЦА, и узнаваемость бренда, и продвижение в ПС, и контекст, и ретаргетинг и др. методы.

0

Думаю, что влияет, так как действительно нужно подходить комплексно к созданию проекта, сделать адаптивный дизайн, быструю загрузку страниц и расширенный функционал.

0