Sign in to follow this  
Followers 0
ValeraZ

Группа в социальных сетях, контент разный?

14 posts in this topic

Когда есть группа в социальных сетях, то контент в этой группе должен быть разный или можно тот же самый? Группа одна и та же самая. Можно ее заполнять во всех соцаильных сетях тем же контентом, или это может каким-то образом повлиять на уникальность?

Писать контент для каждой группы по отдельности довольно накладно.

Вы как поступаете?

1

On 31.07.2017 at 04:50, ValeraZ said:

Вы как поступаете?

По-разному, в большинстве случаев действительно экономят на контенте, а я считаю, что зря. Функционал в социалках разных, некоторые посты из ВК в том же ФБ выглядят урезанными. Или, допустим, в ВК опубликовали видео-подборку, а в ФБ такое не сделаешь, получается - оставили пользователей без контента. Нужно придумывать что-то другое.

0

После длительного анализа я пришел к выводу что все же лучше чтобы контент для групп был разным или хотя бы в 90% случаев, то есть я допускаю того что 10% контента можно повторить.

Не знаю насколько это правильно, но мало ли что посчитается все как дубли и не уникальный контент, не хотелось бы рискнуть.

0

On 14.09.2017 at 16:34, ValeraZ said:

все как дубли и не уникальный контент, не хотелось бы рискнуть.

Нет, в социалках это не критично.
Там главный ориентир нужности/ненужности - реакция подписчиков и достижение поставленного результата.
Почему я ЗА разный контент, потому что форматы разные, как я писала выше, и люди немного отличаются.
Необходимо учитывать эти нюансы.  

0

По моему мнению, как подписчику, контент должен быть уникальным во всех соц сетях...

0

On 27.09.2017 at 16:58, Galima said:

Нет, в социалках это не критично.
Там главный ориентир нужности/ненужности - реакция подписчиков и достижение поставленного результата.
Почему я ЗА разный контент, потому что форматы разные, как я писала выше, и люди немного отличаются.
Необходимо учитывать эти нюансы.  

Я тоже так думаю. Люди ведутся на интересный контент, но если он не сильно заезженный. Иначе интерес пропадает. Смысл видеть одно и тоже в ленте, только в разных группах? Здесь по принципу, кто среагирует первый. Тогда это может быть актуальным. Обычно, подписчики определенной тематики состоят в различных группах одинаковой направленности, будь то юмор или техника. 

0

У нас практикуется такое, что полностью копируем пост из инстаграма в ВКонтакте. Или наоборот. Кто его знает. В общем, суть такова, что и на Фейсбуке в том числе у нас все одинаково. Нет никакой разницы, в какую социальную сеть вы попадете. Наполнены группы там наши с одним названием одним и тем же самым контентом. Так нам удобнее и я точно знаю, что покупатель увидит нужное. 

1

On 19.10.2017 at 01:28, Ffellixx said:

У нас практикуется такое, что полностью копируем пост из инстаграма в ВКонтакте. Или наоборот. Кто его знает. В общем, суть такова, что и на Фейсбуке в том числе у нас все одинаково. Нет никакой разницы, в какую социальную сеть вы попадете. Наполнены группы там наши с одним названием одним и тем же самым контентом. Так нам удобнее и я точно знаю, что покупатель увидит нужное. 

Хорошая идея. Легко. Теперь в замешательстве. Как лучше теперь? Чтобы уникальный контент был во всех соц.сетях?

1

On 24.10.2017 at 22:25, alex1711 said:

Как лучше теперь?

Как лучше - совмещайте :)
Обязательные новости о фирме, скидках-акциях постим везде, а тематическое-развлекательное можно делать разным.

0

On 26.10.2017 at 14:42, Galima said:

Обязательные новости о фирме, скидках-акциях постим везде, а тематическое-развлекательное можно делать разным.

Постим везде это где?)

On 26.10.2017 at 14:42, Galima said:

Вот вопрос: группа начинающая раскрутку: https://vk.com/windemoscow как привлечь определенную аудиторию? Разместил розыгрыш - опрос. Как привлечь теперь аудиторию?

0

On 27.10.2017 at 21:07, alex1711 said:

как привлечь определенную аудиторию?

Таргетированной рекламой по ЦА.
Других вариантов не вижу, сомневаюсь, что в группах поклонников Mercedes, где просто потоком идут фотки много владельцев.
Так что, владельцев придётся искать, собирать и потом пробовать объявления.

On 27.10.2017 at 21:07, alex1711 said:

Постим везде это где?)

Во всех своих сообществах/аккаунтах в соц. сетях.

0

Но как я понял в идеале чтобы контент все же был уникальным для каждой группы желательно. Это и логично так как все индексируется и т.д., будут дубли и т.д., что до добра точно не доведет.  Будет либо бесполезно, либо во вред.

0

В сети все построено на использование уникального контента, поэтому логично что от разного контента результат будет лучше. Можно пробовать синонимайзинг того же самого поста, но по идее бред получится.

0

Контент может быть и одинаковым, но только частично, например 10-30% одинаковых постов, но остальные лучше чтобы были уникальными.  Другой вопрос то, что их тоже может кто-то публиковать, но важно чтобы вы первыми публиковали.

Чем много групп вести кое-как, лучше одну но качественно.

0