Sign in to follow this  
Followers 0
ВАЛЯ

"Мертвая" группа в Мой Мир

19 posts in this topic

Есть группа в мой мир на несколько сотен подписчиков, но ее практически никто уже и не посещает, по крайней мере для записей уже мало просмотров и мало лайков. Однажды она была популярной, потом я забила на ее заполнение и вот сейчас она "мертвая".

Как повысить посещаемость группы, поможет ли приглашение новых людей или надо пробовать старых зашевелить и как именно?

0

On 31.07.2017 at 05:17, ВАЛЯ said:

Как повысить посещаемость группы, поможет ли приглашение новых людей или надо пробовать старых зашевелить и как именно?

Старых можно расшевелить древним способом - заполняете рекламный аккаунт и начинаете "бродить" им по профилям участников группы, в ММ до сих пор прекрасно работает вкладка посетителей аккаунта и люди переходят из любопытства в профиль, а там уже и в группу.
Ну и, конечно, в группе свежий интересный контент нужен, не заезженные по сотому разу шутки и гифки6 а что-то актуальное, чтобы было понятно, что группа живёт "прямо сейчас".

2

Хорошая методика но как делать это когда столько людей в группе? Можно какие-то программы юзать и как вообще относитесь к применению прог для продвижения групп в социальных сетях, эффективно они работают или нет?

1

1 hour ago, ELFF said:

как вообще относитесь к применению прог для продвижения групп в социальных сетях

Проги очень разные бывают, если кратко, то любая программа, которая работает в пределах позволенного сетью, вполне нормальный рабочий инструмент. Когда вы покупаете неизвестный скрипт в каком-нибудь мутном уголке Рунета, и он работает с кучей взломанных аккаунтов это большой риск бана аккаунтов и блокировки сообщества, тут вы хоть как относитесь, соцсеть покажет вам, что вы нехорошо поступаете :)  
Уже практически в каждой сети есть программы, разработчики которых работают через официальное API.

1

Да кажется проще уже создать группу с нуля с живыми людьми, заново приглашать, чем из мертвых душ ее составлять.

Тем более что активность в любом случае низкой будет.

0

On 30.08.2017 at 11:02, sunset002 said:

Да кажется проще уже создать группу с нуля с живыми людьми, заново приглашать, чем из мертвых душ ее составлять.

С одной стороны, вы правы, с другой стороны, количество участников в группе влияет на выдачу в поиске -  в Моём Мире

59a941dc33981_2017-09-0114_14_04.png.0c338786ba1ef91c0e0c8d4d7edc8e43.png

В ВК от этого давно избавились, там, кроме всего прочего, на выдачу влияет и пропорция - количество участников/количество активных участников. 
Поэтому, во внутреннем поиске группы ранжируются не по количеству участников.

59a941de7dc07_2017-09-0114_16_27.thumb.png.816444b1e0f65cdaff76314dc0e8f699.png

1

Интересно, не знал что ранжирование делается по количеству участников и не учитывается при этом активность. Так можно накрутить побольше подписчиков и одним махом оказаться в топе. Осталось найти прогу.

0

Как насчет накрутки количества участников в группе с помощью программ? Знаю что можно довести до автоматизации приглашение посетителей в группу, вопрос в том как быстро можно это делать, то есть какими темпами.

0

17 hours ago, Juravlev said:

Как насчет накрутки количества участников в группе с помощью программ? Знаю что можно довести до автоматизации приглашение посетителей в группу, вопрос в том как быстро можно это делать, то есть какими темпами.

У социальных сетей есть свои ограничения по этому поводу. С одного аккаунта можно пригласить энное количество людей в группу, но если приглашать их в друзья, что опять ограничивается неким количеством, то можно обойти параметр ограничивающий приглашения в группу. Много тонкостей, которые можно и нужно учитывать.

0

Не стоит забрасывать группу, начинать с нуля гораздо сложнее и я уже пробовала такое. Несмотря на то что большая половина мертвые души, при наличии энного внушительного числа подписчиков и остальные более охотно присоединяются.

Так мертвую группу можно превратить в спящую, а потом возможно и вовсе в активную.

1

On 15.09.2017 at 00:45, SINDDI said:

Не стоит забрасывать группу, начинать с нуля гораздо сложнее и я уже пробовала такое. Несмотря на то что большая половина мертвые души, при наличии энного внушительного числа подписчиков и остальные более охотно присоединяются.

Так мертвую группу можно превратить в спящую, а потом возможно и вовсе в активную.

Но тут вроде как и число подписчиков-то небольшое. Смысл их держать? Тем более, уже опыт по созданию есть. Можно нормально сделать все и не тягаться с расшевеливанием старой группы. 

0

On 14.09.2017 at 22:26, ВАЛЯ said:

У социальных сетей есть свои ограничения по этому поводу. С одного аккаунта можно пригласить энное количество людей в группу, но если приглашать их в друзья, что опять ограничивается неким количеством, то можно обойти параметр ограничивающий приглашения в группу. Много тонкостей, которые можно и нужно учитывать.

Тут вопрос еще в нужности этого количества. Если аудитория не та, что нужна, то вообще смысл мне от ее добавления? Группа должна быть живая, а не просто забитая количеством участников, но с никаким рейтингом. 

0

On 28.09.2017 at 21:33, sunset002 said:

Но тут вроде как и число подписчиков-то небольшое. Смысл их держать? Тем более, уже опыт по созданию есть. Можно нормально сделать все и не тягаться с расшевеливанием старой группы. 

Потому что это цифра, понимаете? Видят, что группа пользуется популярностью и сами охотнее туда присоединяются. И это важно для раскрутки группы. В любом случае, мне кажется, что проще работать с тем, что уже наработано. Чем заново, с нуля, пытаться расшевелить группу. Когда у меня был вариант начать с нуля или расшевелить то что есть, я попробовала оба варианта. И второй сработал. 

0

On 11.10.2017 at 21:13, Juravlev said:

Тут вопрос еще в нужности этого количества. Если аудитория не та, что нужна, то вообще смысл мне от ее добавления? Группа должна быть живая, а не просто забитая количеством участников, но с никаким рейтингом. 

Аудитория может быть с различными вкусами. От того, что это была какая-то одна направленность, не означает, что их не заинтересует мой продукт. Это раз. А во-вторых, в группу с большим количеством подписчиков гораздо охотнее подписываются. Это же очевидно. Вы сами не пойдете в группу, в которой подписчиков только вы и дядя Коля. Неужели это не понятно?

0

Если она уже была довольно активная, то попробуйте снова ее расшевелить. Это может получиться. Люди любят ностальгировать и возвращаться туда, где им было хорошо и комфортно. Знаете, я так сидел на одном форуме. У нас была классная мужская атмосфера. А потом он затих. Постепенно сник. Когда недавно, смотрю, стали прилетать снова письма на почту. Вернулись модераторы старые и расшевелили форум. 

0

Мне было бы откровенно жаль бросать свою группу. Но если уже такое приключилось, то я бы приложил усилия, чтобы вернуть ей былую популярность. Потому что это может оказаться мощным оружием в продвижении своих товаров и услуг. Если люди тебе доверяют, то и пользуются они этим всем гораздо охотнее. Дерзайте и пробуйте восстановить живость в вашей группе. 

0

57 minutes ago, ValeraZ said:

Мне было бы откровенно жаль бросать свою группу. Но если уже такое приключилось, то я бы приложил усилия, чтобы вернуть ей былую популярность. Потому что это может оказаться мощным оружием в продвижении своих товаров и услуг. Если люди тебе доверяют, то и пользуются они этим всем гораздо охотнее. Дерзайте и пробуйте восстановить живость в вашей группе. 

Да вот и мне очень хочется попробовать расшевелить ее заново. Я очень много и активно общалась сама с участниками группы. Не скрывая что я и есть владелица этой группы. Мне нравилось простое общение с подписчиками, а уж им-то нравилось это куда больше даже чем мне. Поэтому мне и жаль то, что я это все забросила. Очень хочу все вернуть, вот думаю, стоит?

0

Разве что когда у соц сети правила по набору подписчиков меняется можно серьезно задуматься о том как старую группу оживить. Только проблема скорее в том, что она оживляться не захочет. Новая волна подписчиков обязательна.

0

Низкая активность группы может быть связана не только с тем что вы не обновляете группу, а просто бывает что становится скучно подписчикам. Чтобы все исправить можно пробовать разнообразить контент и что-то новое добавлять.

Оживление должно быть связано с какими-то действиями, которые не особо были похожими  и их не было в группе до этого.

0