Sign in to follow this  
Followers 0
ВАЛЯ

Что выгоднее по деньгам, блог или канал на Ютубе?

18 posts in this topic

Что проще вести для того чтобы заработать, канал на ютубе или блог? Текстом сейчас будет проще продвигаться или  с помощью видео? Заработок в каком случае будет больше?

Я думаю что видео проще, не нужно писать и т.д., работу с ключами и т.д. или если видео низкого качества по всем параметрам, то мало что получиться в итоге?

1

Чтобы заработать придется потрудиться) в любом случае)))
В видео начальные материальные вложения хорошие нужны - камера, программы для обработки и соответствующего уровня комп. 
Для блога нужна не заезженная тема, для канала, кстати, тоже! И небольшой писательский талант - желание писать много на выбранную тему и с "огоньком", чтобы читателям было интересно.
Ну и, на десерт, при любом выборе нужна будет реклама. Сами собой люди сейчас никуда не ходят, контента хоть завались, практически на любые темы и в любом формате.
Объединяет оба формата на данный момент Инстаграм, и там пока еще много органического трафика.

0

Выгодно то что получается делать. Лично мне проще писать чем появляться на камеру, а кто-то снимает свою жизнь от А до Я, делает что-то вроде реалити шоу и зарабатывает на этом.

0

Что мешает создавать и то и другое и сравнить? А если вы умеете только что-то одно, тогда этим и стоит заниматься. Чего вам писать если вы не умеете скажем и вам проще будет снимать видео.

0

On 13.09.2017 at 16:51, maybeline said:

Что мешает создавать и то и другое и сравнить? А если вы умеете только что-то одно, тогда этим и стоит заниматься. Чего вам писать если вы не умеете скажем и вам проще будет снимать видео.

Ответ по-моему очевиден, надо заранее определиться с тем что принесет доход и не тратить свое время и вдохновение. Когда человека интересует в первую очередь то сколько можно заработать, вряд ли он способен делать что-то стоящее.

Помимо того что принесет денег надо думать о том что сам умеешь делать и на что способен.

0

Качественная работа всегда сможет принести должную монетизацию. Уже зависит от качества и конкурентоспособности. В таком случае нужно думать о том, чтобы понравится каким-то образом рекламодателям, что является важнейшей целью, иначе рекламы не будет или будет копеечная только. В начале нужно вложится в раскрутку и потом только можно будет все отбить.

0

On 15.09.2017 at 00:32, SINDDI said:

Ответ по-моему очевиден, надо заранее определиться с тем что принесет доход и не тратить свое время и вдохновение. Когда человека интересует в первую очередь то сколько можно заработать, вряд ли он способен делать что-то стоящее.

Помимо того что принесет денег надо думать о том что сам умеешь делать и на что способен.

А мне наоборот кажется. Когда у человека нет розовых очков, а он четко знает на чем делать деньги, то у него и получается. А идейники прогорают чаще. именно вот из-за такой своей идейности. Мечтаний. 

1

On 29.09.2017 at 20:32, maybeline said:

А идейники прогорают чаще. именно вот из-за такой своей идейности. Мечтаний. 

Всегда можно попробовать вести два проекта.

0

On 02.10.2017 at 19:17, Galima said:

Всегда можно попробовать вести два проекта.

В смысле? Распылятся на идею и логичность? Никогда не получится вести два одинаковых проекта по разным стратегиям. Мы сами в итоге запутаетесь и толку от этого никакого не будет. Надо делать одно и до конца.

0

32 minutes ago, maybeline said:

Надо делать одно и до конца.

Есть разные подходы к жизни в целом)
Кто-то бьёт в одну точку пока не сделает дырку)
А кто-то имеет такое мышление и энергию, что может вести несколько проектов.
Причём, если поставить такого человека в рамки и ограничить, ему плохо будет.
Не будет выхода фантазии, идеям, силам. Такие люди живут в движении.

0

On 04.10.2017 at 00:27, Galima said:

Есть разные подходы к жизни в целом)
Кто-то бьёт в одну точку пока не сделает дырку)
А кто-то имеет такое мышление и энергию, что может вести несколько проектов.
Причём, если поставить такого человека в рамки и ограничить, ему плохо будет.
Не будет выхода фантазии, идеям, силам. Такие люди живут в движении.

Я не такая, видимо. Мне нельзя распыляться. Иначе я теряю суть и дальше уже не могу сконцентрироваться на основном. Правда, люди все разные. Ничего не поделаешь. 

0

On 29.09.2017 at 22:32, maybeline said:

А мне наоборот кажется. Когда у человека нет розовых очков, а он четко знает на чем делать деньги, то у него и получается. А идейники прогорают чаще. именно вот из-за такой своей идейности. Мечтаний. 

Вы немного не поняли мой посыл. Я имела ввиду, что на одном желании заработать далеко не уедешь. Надо еще и уметь или знать то, на чем зарабатывать собираешься. Иначе прогоришь, так и не начав зарабатывать. Понимаете? Необходимо разбираться в том, что делаешь, иначе смысла в этом не будет. 

Идейники идейниками, а знания необходимы. 

0

Блог и канал на ту же самую тему вести и тяжело и просто. Во-первых можно сделать так чтобы видео показывалось на сайте, ну и описание к нему побольше в виде статьи, хорошо что нового ничего не придется придумывать. Плохо же то, что на основе той же самой темы много не скажешь и много не напишешь.

Edited by ELFF
0

Да от создателя зависит. Кому-то проще развивать одну тематику, а кому-то наоборот о разном говорить и о разном писать, так как мыслей одинаковых не так много. А кстати это может быть тот же контент.

0

Проще снимать видео чем писать, потому что просто болтаешь на камеру, но чтобы люди смотрели должно быть интересно. Писать тексты гораздо сложнее и грамотность требуется и творческий талант.

Edited by SantaLucia
0

On 14.11.2017 at 18:44, maybeline said:

Да от создателя зависит. Кому-то проще развивать одну тематику, а кому-то наоборот о разном говорить и о разном писать, так как мыслей одинаковых не так много. А кстати это может быть тот же контент.

Я тоже думаю что может быть потому что нет возможности проверить уникальность текста и видео одновременно. Даже то же самое видео с другим описанием это уже другой контент, уникальный.

0

То что получилось раскрутить и где есть реклама. Я снимать видео пробовал, но писать как-то проще и все равно не хватает ни времени ни фантазии на то и другое. Если тексты можно пробовать и заказать, то видео все равно свои надо использовать. Как-то странно получается, если видео нет или их снимает другой человек, а блог можно вести в прежнем режиме, не важно кто пишет.

0

Это невозможно рассчитать. Факторов много и все они определяют вероятный уровень дохода. Например количество посетителей и подписчиков, то как долго и откуда набирали, тематика, манера ведения блога или сайта, частота обновлений и т.д.

Денег может принести и то и другое.

0