Galima

Как сделать свой канал на YouTube?

В этой теме 19 сообщений

Что делать, если вы поддались такому искушению как сделать свой канал на ютубе?

Технически всё очень просто – регистрируете на gmail.com почту, а затем переходите по ссылке - https://www.youtube.com/create_channel, создаёте канал и всё!

Всё и ничего, именно в этот момент автор чаще всего понимает, что впереди очень много работы.

На мой взгляд, в каждом начинании важна концепция – идея, которую есть желание выразить посредством тех или иных инструментов, в данном случае – через видео. Идея есть практически всегда, ясно поставленная или неосознаваемая автором и формулируемая на уровне «просто мне это нравится». Итак, концепция, она существует у вас в голове или вы уже создали пошаговый план в майнд-мап и пришло время воплощать этот план.

Начнём с названия – название зависит от содержания канала, если главная тема ваших видео вы сами, то логично назвать канал своим именем/псевдонимом, если предполагается продажа ваших товаров/услуг, то имеет смысл добавить очень краткое предложение или даже словосочетание, например – Маша Иванова, уроки актерского мастерства или Лабораторные опыты по химии с Олегом Смирновым, Юридические консультации Юлии Петровой и т.п. Если же ваш канал является продолжением интернет-магазина или сервиса, то, опять же, нужно назвать канал по имени магазина и приписать рядом основную специализацию магазина. Например, Леопольд – развивающие игрушки и детская литература, Чистюля – гид по современной бытовой НЕхимии, КОМПик – видео обзоры новых программ и т.п. Важный момент – название канала это ваше ФИО из почтового ящика (ФИО, а не логин!).
Кроме названия, есть возможность добавить описание канала - 1000 знаков, можно вставить активные ссылки. 

59985733f1281_2017-08-1917_54_22.png.5a3d48c473c334a0cd0dca48c921544f.png

В соответствии с названием и общей концепцией рисуем дизайн.

Для простого оформления достаточно воспользоваться онлайн-редакторами, наподобие canva.com Если вам нужна профессиональная обложка со сложным наполнением стоит составить предварительно подробное техническое задание и обратиться к дизайнеру.  

Что должно быть отображено на обложке вашего канала на YouTube?

Если у вас есть логотип и слоган – используйте их, кроме этого можно добавить так называемое ENG или информацию о текущих скидках и акциях. Если вы хотите, чтобы пользователи связывались с вами должны быть указаны контактные данные – короткая ссылка на сайт, номер телефона. Стоит упомянуть, что аватар канала автоматически подтягивается из вашего профиля в Google.  то есть аватар нужно устанавливать в настройках вашего  почтового ящика на gmail.com Вместо аватара можно поставить логотип, тогда на обложке его дублирование уже не понадобится. Прежде чем окончательно установить аватар и обложку проверьте как они выглядят с разных устройств – компьютера, планшета, смартфона. Логотип канала можно автоматически добавлять на все видео, достаточно загрузить его в настройках канала по этой ссылке - https://www.youtube.com/branding Иконки соцсетей в правом нижнем углу можно настроить здесь - 

Чуть позже, может понадобится дизайн для обложек видео-роликов. Также, желательно сразу произвести настройки канала - https://www.youtube.com/advanced_settings

5998584cecddb_2017-08-1918_15_03.png.a0f4cb734ef6c60d2807d7b7f25e2bdc.png

5998584d7dc44_2017-08-1918_16_39.png.e4bf112a1a18b07b2ff188365cb7dfa9.png

5998584c61396_2017-08-1918_14_04.png.dc58d9f40611c16b380d54abba727ebf.png

Мы дошли до заливки видео и оптимизации описаний под поиск.

Тут всё достаточно просто, кликаете по ссылке - https://www.youtube.com/upload, иконка этой ссылки (серая крупная стрелочка вверх) присутствует на всех страницах вашего канала в правом верхнем углу. Если ваши видео имеют стандартные свойства, то основные можно задать на этой странице - https://www.youtube.com/upload_defaults После того, как вы загрузили видео, в форме добавления ролика дайте подходящее описание – название, краткий анонс, полное описание, хештеги с учетом возможностей поисковой оптимизации. После загрузки нескольких видео можно создать плейлисты и разделы, закрепить на главной странице канала приветственное видео.

Следующим этапом работы на канале станет увеличение количества показов, привлечение подписчиков. Поможет вам в этом информация из справки YouTube – https://support.google.com/youtube и Академия для авторов YouTube - https://creatoracademy.youtube.com/page/education и анализ статистики канала - https://www.youtube.com/analytics  

Итак, теперь вы знаете как сделать красивый канал на YouTube! Желаю удачи!

1

Поделиться сообщением

Я как-то раньше занимался всем и сразу и так у меня появился канал. Так прошло с тех пор прилично времени, а мой аккаунт остался прежним с 1400 подписчиков.  Не хочется снимать и не тянет уже, а главное в этом деле желание снимать и делать это с вдохновением.

1

Поделиться сообщением

1 hour ago, ELFF said:

главное в этом деле желание снимать и делать это с вдохновением

Да, без видео канал не сделаешь)
И вдохновение очень хорошая и полезная штука, но знаете как бывает, человек умеет снимать и у него есть сюжеты для видео - из этого может выйти прекрасная доходная деятельность. Для совсем юных всё написанное, конечно, полная чушь) но в чуть более зрелом возрасте приходит другое понимание :)

0

Поделиться сообщением

On 19.08.2017 at 18:53, Galima said:

Если у вас есть логотип и слоган – используйте их, кроме этого можно добавить так называемое ENG или информацию о текущих скидках и акциях.

Поправочка, ENG нужно читать как УТП - уникальное торговое предложение.
 Згтещ, :D то есть Punto, преобразовал как ему кажется правильным :) 

Отредактировал Galima
0

Поделиться сообщением

Сейчас и школьники снимают вполне успешно и не о чем, а при этом десятки тысяч подписчиков и заработок на рекламе есть. Просто надо привлечь чем-то аудиторию, зацепить.

1

Поделиться сообщением

On 30.08.2017 at 10:56, sunset002 said:

Сейчас и школьники снимают вполне успешно и не о чем, а при этом десятки тысяч подписчиков и заработок на рекламе есть.

Кажется, вы собрали все мифы в одном предложении, поздравляю! :)
Теперь по пунктам, возьмём для рассмотрения канал юной девушки Лизы Дедковской.
Относительно содержания - кому как, 364 тысячи человек считают, что стоит подписаться.

59a946a08a033_2017-09-0114_32_32.thumb.png.ac7cb453fa002ed84de91696b3e7b077.png

Смотрим дальше, сколько видео понадобилось снять?

59a946a5e1d79_2017-09-0114_35_42.thumb.png.7cf512ed91823e45a534bef02c235786.png

Я насчитала 135 роликов.
Это только на поверхности, у нее есть оператор и все ролики нуждаются в дизе и монтировании + вся остальная работа с заливкой, оптимизацией и продвижением.
Всех расходов, понятное дело, мы не узнаем.
Но можем примерно понять на что может рассчитывать автор такого канала. Для этого идём на биржу покупки рекламы на Youtube&
Биржа prolog.yt показывает, что девушка оценивает рекламу на своём канале в 4000 рублей.

59a946a30aace_2017-09-0114_35_15.thumb.png.77a145d7f50b70da2d35701e8bbbee1d.png

Опять же, мы не знаем как много рекламы продаёт девушка, и поэтому не можем посчитать доход, да и считать чужие деньги как бы не очень. Тем не менее, мы можем соотнести сколько времени и труда нужно вложить, чтобы выйти на этот уровень и  получать 4000 рублей на продаже рекламы на своём канале. 

0

Поделиться сообщением

Грамотно сделать свой канал на ютуб значит вкладывать в это дело много средств. Но с таким расчетом можно ставить дорогую рекламу и вернуть свои средства.

Сколько удастся заработать зависит от того сколько в это вложить.

0

Поделиться сообщением

То что каналов много и все говорят что зарабатывают, не значит что это действительно так. Вполне возможно что когда говорят о каком-то заработке его на самом деле нет. Не стоит обязательно верить школьникам, которые врут о своем доходе с ютуба. Даже тематические каналы собирают не так много денег. Но заработок идет не только с размещения рекламы других каналов и т.д., а от объявлений контекстной рекламы тоже.

1

Поделиться сообщением

Канал делать не так сложно но снимать видео постоянно нереально сложно все же. Я пытался вести свой канал и знаю о чем речь. Нет настроения снимать, потом некогда монтажировать и т.д.

Все любят красивые видео со специальными эффектами, а не так чтобы заливать напрямую все что было снято как есть в сыром варианте.

1

Поделиться сообщением

On 01.09.2017 at 16:48, Galima said:

Кажется, вы собрали все мифы в одном предложении, поздравляю! :)
Теперь по пунктам, возьмём для рассмотрения канал юной девушки Лизы Дедковской.
Относительно содержания - кому как, 364 тысячи человек считают, что стоит подписаться.

59a946a08a033_2017-09-0114_32_32.thumb.png.ac7cb453fa002ed84de91696b3e7b077.png

Смотрим дальше, сколько видео понадобилось снять?

59a946a5e1d79_2017-09-0114_35_42.thumb.png.7cf512ed91823e45a534bef02c235786.png

Я насчитала 135 роликов.
Это только на поверхности, у нее есть оператор и все ролики нуждаются в дизе и монтировании + вся остальная работа с заливкой, оптимизацией и продвижением.
Всех расходов, понятное дело, мы не узнаем.
Но можем примерно понять на что может рассчитывать автор такого канала. Для этого идём на биржу покупки рекламы на Youtube&
Биржа prolog.yt показывает, что девушка оценивает рекламу на своём канале в 4000 рублей.

59a946a30aace_2017-09-0114_35_15.thumb.png.77a145d7f50b70da2d35701e8bbbee1d.png

Опять же, мы не знаем как много рекламы продаёт девушка, и поэтому не можем посчитать доход, да и считать чужие деньги как бы не очень. Тем не менее, мы можем соотнести сколько времени и труда нужно вложить, чтобы выйти на этот уровень и  получать 4000 рублей на продаже рекламы на своём канале. 

В смысле я собрала мифы? Это же реальность. Они мало того что снимают ерунду и являются школьниками, так и подписчиков у них нереальное количество. А здесь бьешься, бьешься... 

0

Поделиться сообщением

15 hours ago, sunset002 said:

Они мало того что снимают ерунду

Ценность любого продукта можно рассматривать с разных сторон.
Если мы общаемся в контексте получения прибыли, то девушка поняла, что она может снимать, нашла свою аудиторию и продолжает работать, получать доход с биржи.
По смыслу, ролики нам с вами точно будут не интересны, но это нормально, у каждого продукта своя ЦА.
Так у нас практически весь телик ерунда и смотрящих десятки миллионов.
И давайте не будем забывать про оператора, работу по монтажу, оптимизации и т.п. Я не думаю, что всё это бесплатно делается.

15 hours ago, sunset002 said:

А здесь бьешься, бьешься... 

Покажите ссылку, хоть здесь, хоть в ЛС.

0

Поделиться сообщением

On 15.09.2017 at 01:53, fixx66 said:

Канал делать не так сложно но снимать видео постоянно нереально сложно все же. Я пытался вести свой канал и знаю о чем речь. Нет настроения снимать, потом некогда монтажировать и т.д.

Все любят красивые видео со специальными эффектами, а не так чтобы заливать напрямую все что было снято как есть в сыром варианте.

Просто вы по характеру не подходите для этой роли. Есть люди, которые прямо вот живут этим, понимаете? им снимать надо как воздухом дышать. Без этого просто не мыслят свой день. И весь этот монтаж это только в удовольствие. Как часть съемки. Я сама такая была в одно время. Правда, это было на камеру и слово Ютуб вообще было неизвестным :D

0

Поделиться сообщением

On 14.10.2017 at 19:23, SINDDI said:

Просто вы по характеру не подходите для этой роли. Есть люди, которые прямо вот живут этим, понимаете? им снимать надо как воздухом дышать. Без этого просто не мыслят свой день. И весь этот монтаж это только в удовольствие. Как часть съемки. Я сама такая была в одно время. Правда, это было на камеру и слово Ютуб вообще было неизвестным :D

Ну может быть и так. Оспаривать я не буду. Все-таки, возраст у меня немного не подходящий для этого, видимо. Как ни пытался я влиться в молодежное движение, а ничего толкового у меня не получается. такое ощущение, что я бьюсь о какую-то глухую стенку. И желание есть понять и не могу. А хочется идти как-то в ногу со временем. 

0

Поделиться сообщением

Я горю желанием сделать свой канал. Понимаю, что много ума не надо, чтобы его сделать, но сделать так, чтобы он жил - придется постараться. наполнять его надо такими видео, чтобы это вызывало желание возвращаться вновь и вновь. А для этого надо держать руку на пульсе и знать, чего сейчас хочет молодежь. Потому что именно они основные пользователи. 

1

Поделиться сообщением

У меня есть свой канал на Ютубе. Я просто заливаю туда хорошие видео-материалы. Стараюсь подбирать всегда одно и тоже направление, но изредка разбавляю чем-то свежим. Не очень мне нравится, что из-за этого у меня ограниченный контингент. В основном, один мужчины. Мой канал связан с машинами, гонками и так далее. Но и их хватает, конечно. Спасибо моим подписчикам и за это. 

0

Поделиться сообщением

Честно признаюсь, когда-то у меня был канал на Ютубе. Причем, даже пользовался определенной популярностью. Но потом я не выдержала конкуренции и прогорела. Вернее, не то чтобы прогорела, я ничего не вкладывала, но он перестал пользоваться спросом и заработок прекратился. Иногда одолевает желание попробовать повторить успех, но что-то останавливает.  

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, fixx66 said:

Ну может быть и так. Оспаривать я не буду. Все-таки, возраст у меня немного не подходящий для этого, видимо. Как ни пытался я влиться в молодежное движение, а ничего толкового у меня не получается. такое ощущение, что я бьюсь о какую-то глухую стенку. И желание есть понять и не могу. А хочется идти как-то в ногу со временем. 

Если вы это понимаете, то считайте что пятьдесят процентов проблемы решено. Никогда не надо стесняться стремиться к чему-то новому. Плохо деградировать и упрямо не признавать своих ошибок. А вот принимать и исправлять очень даже стоит. Попробуйте влиться в молодежное движение. Зайдите в группы, где тусит одна молодежь. И вы поймете что им надо и в каком количестве.

0

Поделиться сообщением

Взял камеру и начал снимать, нашел прогу для монтажа или просто так заливаешь и все без проблем. В плане того как делать, все понятно. Но главное это найти аудиторию. Как ее найти?

0

Поделиться сообщением

Монтаж видео должен быть особенным, иначе никто смотреть не станет. Все-таки народ любит когда всякие там спецэффекты применяются при создании видео.

Просто снял и залил как есть, ну мало кого могут впечатлить такие видео, разве что вы уже стали кумиром и вас просто хотят увидеть, а так редко очень бывает.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти