Sign in to follow this  
Followers 0
Alvinn

Сайт о жизни и ни о чем и монетизация

15 posts in this topic

Вижу блоги о жизни, где люди пишут обо всем что им хочется и не знаю насколько на таком ресурсе реально заработать. Интересно потому что писать тексты сложно, нет времени или не хочется, это если вести тематический сайт, а если писать о всем подряд и фото выкладывать и т.д. получается как бы контент постоянно свежий и уникальный. Но как с монетизацией и было бы интересно посетителям такой ресурс читать?

1

Это уж от человека зависит, интересно читать его "опусы на жизнь" или нет. А во-вторых - интересны ли тексты поисковым системам :) Если чел сам по себе бренд, то всё понятно. А если Вася Петров, то - вряд ли... На ЖЖ толпы блоггеров, а читают - десяток (что в ладах с продвижением блогов на жж).

0

Нуу, есть шанс что выстрелит. Но к этому нужно подходить нетривиально - или писать интересно ( не как другие, с другой подачей. Например, создать маскотов и персонажей - сейчас новый тренд) или обозревать / рассказывать о нише что не занята большим количеством блогеров. Смотря на тематику, которую вы предлагаете, я даже не знаю что посоветовать. Ну, например, самый правильный вариант как добраться из дома на работу ( с видео, интересными приколами и аргументацией, пояснением и рекоммендацией карт-сервисов и подобное). Тривиальный подход? Ничуть. А вот пойдет или нет одному Богу известно. Или заказать у лидера мнений за денежку нативную рекламу, пре-роллы сейчас работают туго но можно и его.

0

Лучше сделать какой-то тематический сайт, а не блог о жизни. Если так хочется о жизни поболтать и зарабатывать на этом, тогда вам больше подойдет канал на ютубе, я думаю.

0

On 11.09.2017 at 07:43, ELFF said:

Лучше сделать какой-то тематический сайт, а не блог о жизни. Если так хочется о жизни поболтать и зарабатывать на этом, тогда вам больше подойдет канал на ютубе, я думаю.

На просторах Ютуба и так слишком много тех кто рассказывают о своей личной жизни. Думаю что в этом случае есть некий перебор. Не знаю каким уж интересным надо быть чтобы вас смотрели.

0

7 hours ago, Juravlev said:

На просторах Ютуба и так слишком много тех кто рассказывают о своей личной жизни. Думаю что в этом случае есть некий перебор. Не знаю каким уж интересным надо быть чтобы вас смотрели.

Толпы, это точно. Не знаю в чем прикол, но многих смотрят... Местами удивительно, что тупейший контент на ютубе - популярней умнейшего в ЖЖ (например).

Может - тренд, может народ малость... тупеет. Невнятная Света из Иванова - популярней Михаила Задорнова. Как-то даже и не забавно.

1

Мое мнение что люди любят смотреть себе подобных и копаться в чужом белье, если можно это сказать. Чем больше раскрываешь о своем о личном, тем больше тебя смотрят. Видимо людям совсем скучно жить, вот они и развлекаются все как могут и это один из способов. Из-за отсутствия собственной личной жизнью они предпочитают жить чужой.

0

On 14.09.2017 at 04:16, Juravlev said:

Чаще всего это не интересная жизнь сейчас, а ерунда. Но ее смотрят. Потому что поменялась аудитория. Раньше дети и подростки не имели такого доступа к интернету. А сейчас смотрят все без разбора. 

0

On 21.09.2017 at 22:33, ELFF said:

Чаще всего это не интересная жизнь сейчас, а ерунда. Но ее смотрят. Потому что поменялась аудитория. Раньше дети и подростки не имели такого доступа к интернету. А сейчас смотрят все без разбора. 

У меня даже дети смотрят. Знают этих блогеров и отслеживают их видео. Не понимаю, что такого интересного, но их аж тянет, затягивает. Я честно пытался посмотреть, но меня и на десять минут не хватило. 

0

On 01.10.2017 at 23:08, Alvinn said:

У меня даже дети смотрят. Знают этих блогеров и отслеживают их видео. Не понимаю, что такого интересного, но их аж тянет, затягивает. Я честно пытался посмотреть, но меня и на десять минут не хватило. 

Так на такую аудиторию они обычно и рассчитаны эти блогеры. Подрастающая молодежь. Тинейджеры. Нам с вами не понять, так же как и моей маме, когда я на всю слушал Продиджи и Нирвану. Надо идти в ногу со временем, если хочешь добиться успеха.

0

On 21.09.2017 at 22:33, ELFF said:

Самое главное, что это пользуется спросом. А кто это смотрит уже не так важно. Популярность растет, а это дает прибыль. А все что надо и все, ради чего это затевается - это прибыль. 

0

Любой сайт можно монетизировать, контекстная реклама пойдет, в том числе если у вас тематика будет  касаться и более серьезных тем, то будет показываться релевантная реклама на странице.

Вы должны только писать интересно и даже если стоимость клика невысокая, все равно это будет лучше чем ничего, а когда много посетителей то заработок может быть приличный.

0

Такие сайты могут быть интересными но только если и манера их вести оригинальная, но в меру, иначе круг посетителей может быть очень уж маленьким. Не очень просто нравится всем, но придется. Мало кто может себе позволить вести сайт для узкого круга людей. Аудиторию всегда надо расширять, если вы хотите на этом сайте заработать, иначе не получиться.

0

Все можно монетизировать лишь бы были посетители. Когда есть популярность со стороны посещений можно любую рекламу ставить и хоть копеечная  хоть какая, но много посещений дает результат.

0

Есть небольшая сложность с рекламой которая на таких ресурсах очень дешевая. Порой задумываешься а может лучше вкладываться в серьезную тематику, сложнее в начале но хотя бы перспектива есть.

0