Sign in to follow this  
Followers 0
ELFF

Учебники по SEO. Как изучать SЕО?

10 posts in this topic

Задумался над тем что лучше всего когда сам себе помощник во всех делах и в том числе в плане продвижения собственных сайтов. Решил учить SEO продвижение  и работать над оптимизацией своих сайтов самостоятельно, чтобы дешевле и выгоднее вышло.  Какие учебники посоветуете?

0

Мне кажется, что сейчас легче учиться на вебинарах.
Смотреть уроки на видео-каналах и т.п.
Я не спец в SEO, но вижу, что по SEO появилось большое количество качественных обучающих материалов.

0

Если уж говорить именно о книгах, если вам именно так будет удобнее и привычнее, тогда Л. Гроховкий "Руководство по внутренним факторам". Для начала отличная книга, которая позволит вам понять азы SEO.

0

Смотрела что есть книги зарубежных и местных авторов. Я верно поняла, что если хочется продвигать сайт в рунете  рассматриваем советы своих специалистов, а если нет тогда можно читать и то что пишут зарубежные авторы? Это уже по идее должно быть подходящее для буржуйского интернета.

0

On 11.09.2017 at 23:59, Galima said:

Мне кажется, что сейчас легче учиться на вебинарах.
Смотреть уроки на видео-каналах и т.п.
Я не спец в SEO, но вижу, что по SEO появилось большое количество качественных обучающих материалов.

Смотрю на Ютубе. Не могу сказать, что все понятно. Действительно хочется освоить полностью до такой степени, чтобы я сам этим мог заниматься. Потому как нанимать для продвижения тоже весьма не дешево.

1

18 hours ago, ELFF said:

Действительно хочется освоить полностью до такой степени, чтобы я сам этим мог заниматься.

А что именно ищете?
Я собираю в группе форума полезные видеоальбомы - https://vk.com/videos-150080034
Посмотрите, может найдёте нужное.

0

On 22.09.2017 at 17:35, Galima said:

А что именно ищете?
Я собираю в группе форума полезные видеоальбомы - https://vk.com/videos-150080034
Посмотрите, может найдёте нужное.

Спасибо большое за полезную ссылку. На самом деле не всегда можно найти полезный материал, а не воду. Я обязательно просмотрю сегодня материал и отпишусь. 

0

На самом деле сам долго искал годный материал по этой теме. Почитай книжку, называется Topodin: SEO на экспорт. Там всё подробно и понятно. Хорошая теория и на практике всё обосновано. В общем, вопросов сразу станет меньше. 

0

Я считаю что не по учебникам надо учить  SEO, а делать это с помощью уроков. Все-таки актуальные семинары и т.д., в этом больше практики. И надо следить когда на тематических сайтах появляется инфа с новинками из мира сео.

0

Изучение должно делаться согласно самым новым ресурсам по СЕО в сети. Также стоит читать современную литературу по данному вопросу. Надо ориентироваться только на актуальные книги последних годов.

Только так вы можете быть уверены что советы по продвижению из книги по прежнему являются актуальными.

0