Sign in to follow this  
Followers 0
maybeline

Как заработать на своем канале YouTube?

11 posts in this topic

Хочу спросить мнение по поводу заработка на Ютуб, какие способы заработка существуют и какой подойдет для молодого канала. Можно сразу рекламу подключать? Со скольких подписчиков пойдет более-менее приличный заработок?

0

Например если у вас есть аккаунт в адсенсе, тогда появляется возможность заработать на канале если просто добавить туда и канал. Рекламные объявления которые будут показываться например на каком-то вашем сайте или даже несколько сайтов, в сочетание с рекламой в роликах позволят заработать за месяц энную сумму.

0

1 hour ago, SINDDI said:

Например если у вас есть аккаунт в адсенсе, тогда появляется возможность заработать на канале если просто добавить туда и канал. Рекламные объявления которые будут показываться например на каком-то вашем сайте или даже несколько сайтов, в сочетание с рекламой в роликах позволят заработать за месяц энную сумму.

В таком случае все будет зависеть от количества просмотров. Чем больше будут люди смотреть видео тем больше центов будет капать за просмотр.

Размещать контекстную рекламу проще чем искать рекламодателя, которому на первых порах просто не будет интересно.  Еще есть вариант работы через партнерскую программу.

0

On 13.09.2017 at 16:48, maybeline said:

Хочу спросить мнение по поводу заработка на Ютуб, какие способы заработка существуют и какой подойдет для молодого канала. Можно сразу рекламу подключать? Со скольких подписчиков пойдет более-менее приличный заработок?

Обратите внимание на биржи размещения рекламы на YouTube.
Например, на prolog.yt
Сразу сориентируетесь есть ли каналы по вашей тематике, какие они по наполнению, количеству подписчиков, сколько владельцы хотят за показы рекламы. Я хочу сказать, что рынок рекламы на YouTube в значительной степени уже сформировался, то есть, можно не гадать, примерные цифры уже есть. Перечень популярных тематик тоже.

0

On 27.09.2017 at 21:11, Galima said:

Обратите внимание на биржи размещения рекламы на YouTube.
Например, на prolog.yt
Сразу сориентируетесь есть ли каналы по вашей тематике, какие они по наполнению, количеству подписчиков, сколько владельцы хотят за показы рекламы. Я хочу сказать, что рынок рекламы на YouTube в значительной степени уже сформировался, то есть, можно не гадать, примерные цифры уже есть. Перечень популярных тематик тоже.

Спасибо большое за совет. А какие способы существуют? Я очень хочу попробовать. Вижу же, что получается у людей. А как - понять сложновато. На чем они имеют и зарабатывают не совсем понятно. Вроде все активно, горю желанием, а знаний не хватает.

0

Заработать можно и рекламируя какие-то товары, услуги, чужие каналы и т.д.

Можно и группу для канала делать и начинать монетизировать их одновременно.

0

On 29.09.2017 at 20:30, maybeline said:

А какие способы существуют?

Есть варианы с прямой рекламой внутри вашего рекламного ролика и ссылками в описании, другой способ - размещение пре-роллов, несколько рекламных секунд перед основным видео.

0

Вот смотрю что некоторые перегружают ролики всяческой рекламой, так делать вообще можно? В начале, в конце и еще и контекстная реклама на протяжении всего ролика. Бывает и в середине какая-то реклама.

0

Для начала надо снимать видео, где-то около 1000 подписчиков хотя бы набрать. И только тогда можно будет думать о заработке. Сначала надо раскрутить.

0

Знаю одного блогера, который начинал с Air партнерки, а сейчас уже просто напрямую рекламу ставит, делает обзоры магазинов и товаров, а также продает свою продукцию, он в деревне живет и животноводством занимается. Еще канал собирает донаты, продает рекламу на другие каналы, да и много подарков в виде посылок присылают. Это очень даже много заработка на одном канале.

0

Заработок возможен в первые полгода или зависит от вложений? Я правда верю что вложения дадут результат, но они и окупаться будут дольше. Не выйдет тогда на то же самое?

Как лучше раскрутить канал на ютуб, своими силами или все же с помощью денег, чтобы ускориться?

0