Markinn

Сайт с анекдотами и смешными картинками, есть у него будущее?

В этой теме 14 сообщений

Можно ли создать сайт с будущем на основе такого контента как смешные картинки и анекдоты или нет? Контент не уникальный, ну или частично уникальный, обновление ежедневное. Тематика развлекательная, идея просто копипастить анекдоты и картинки и выкладывать с некими комментами к ним в виде записи и после комменты самой страницы. Подойдет для поисковика, можно на этом заработать?

0

Поделиться сообщением

Начнем с того что таких сайтов много, но все же у каждого могут быть какие-то свои фишки. Зависит и от того как вы сможете гнать трафик на сайт. Рекомендую делать это с помощью соц сетей.

Но в плане монетизации я скорее всего вас разочарую, потому что реклама на таких сайтах очень дешевая и заработать довольно сложно.

0

Поделиться сообщением

У каждого сайта есть будущее и главное это подход к раскрутке. Корректный подход к раскрутке это уже половина дела.  При отсутствии уникальности контента, могут быть проблемы с продвижением. Правда есть вариант повышения уникальности страницы путем добавления уникального текста в виде комментов.

0

Поделиться сообщением

19 hours ago, Markinn said:

Можно ли создать сайт с будущем на основе такого контента как смешные картинки и анекдоты или нет? Контент не уникальный, ну или частично уникальный, обновление ежедневное. Тематика развлекательная, идея просто копипастить анекдоты и картинки и выкладывать с некими комментами к ним в виде записи и после комменты самой страницы. Подойдет для поисковика, можно на этом заработать?

Не знаю чего можно ожидать от сайта с не уникальным контентом. Когда-то можно было и такое раскрутить, да что говорить когда-то и вовсе можно было заработать на дорвеях, но теперь все это пройденный этап.

Сложно продвигать такой сайт и практически бессмысленно на мой взгляд. Монетизировать как собираетесь?

0

Поделиться сообщением

On 14.09.2017 at 23:47, SINDDI said:

Не знаю чего можно ожидать от сайта с не уникальным контентом. Когда-то можно было и такое раскрутить, да что говорить когда-то и вовсе можно было заработать на дорвеях, но теперь все это пройденный этап.

Сложно продвигать такой сайт и практически бессмысленно на мой взгляд. Монетизировать как собираетесь?

Ну не я первый так делаю и не я последний. таких много, и пользуются они спросом достаточно активно. Почему думаете, что у меня не получится? Мне кажется, что такая идея имеет место быть. Это актуально.

0

Поделиться сообщением

On 11.10.2017 at 21:43, Markinn said:

Ну не я первый так делаю и не я последний. таких много, и пользуются они спросом достаточно активно. Почему думаете, что у меня не получится? Мне кажется, что такая идея имеет место быть. Это актуально.

Только в том случае, если контент будет уникальным и интересным. Сами смотрите - когда листаешь ленту и находишь что-то прикольное, то лайкаешь с удовольствием. Листаешь ниже, а там снова тот же пост, а ниже еще один аналогичный, но уже от третей группы. И тогда уже этот пост начинает раздражать, а не смешить. 

0

Поделиться сообщением

On 14.10.2017 at 19:01, SINDDI said:

Только в том случае, если контент будет уникальным и интересным. Сами смотрите - когда листаешь ленту и находишь что-то прикольное, то лайкаешь с удовольствием. Листаешь ниже, а там снова тот же пост, а ниже еще один аналогичный, но уже от третей группы. И тогда уже этот пост начинает раздражать, а не смешить. 

Может быть вы и правы. Но такое практикуют сплошь и рядом. И у многих нет ничего оригинального. Мне кажется, что можно искать старые картинки и посты и заливать их по новой. Они уже давно в прошлом.

0

Поделиться сообщением

Я сам люблю за такими сайтами смотреть. На многие подписан, в закладках есть. Но больше всего все таки в социальных сетях. Именно сайты не так уже популярны и актуальны, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Насчет сайта я бы не был так уверен. Разве что вы будете сами мемы создавать, писать статьи и монтировать ролики. Для того, чтобы с вашего сайта потом это все расхватывалось и репостилось группами в социальных сетях. То есть, вы станете наполнителем этих самых групп. Но для этого ваше содержимое должно быть уникальным. А иначе сайт вряд ли выживет. 

0

Поделиться сообщением

Сами сайты уже мало кто посещает. Конечно же, на каждого покупателя есть свой товар, только в мире онлайна все очень сложно. Раньше было актуально все это - сайты и форумы. Сейчас люди перешли на группы в соцсетях и группы в мессенджерах. Там им удобнее общаться. Нет модерации. Делай что хочешь и никто тебе ничего не скажет, понимаете? А на сайтах и форумах надо соблюдать правила.

0

Поделиться сообщением

Не слушайте вы особо никого. если вам хочется, то делайте, открывайте. Вы сами посмотрите для начала, есть такие сайты с хорошим посещением или нет. есть же программы, с счетчиками посетителей. Вот ее установите (вернее, это расширение), и прослеживайте. так вы поймете актуальность и станет намного яснее. Только не все сайты это расширение поддерживают. 

0

Поделиться сообщением

41 minutes ago, ВАЛЯ said:

Сами сайты уже мало кто посещает. Конечно же, на каждого покупателя есть свой товар, только в мире онлайна все очень сложно. Раньше было актуально все это - сайты и форумы. Сейчас люди перешли на группы в соцсетях и группы в мессенджерах. Там им удобнее общаться. Нет модерации. Делай что хочешь и никто тебе ничего не скажет, понимаете? А на сайтах и форумах надо соблюдать правила.

Вот я что-то типа этого и имел ввиду. На самом деле, сейчас сайты не пользуются таким спросом. С такой тематикой. Сайты по продажам услуг или товаров да. И то, если вас хорошо знают. Новые, еще не раскрученные сайты редко пользуются спросом, даже имея в наличии хороший товар по привлекательной цене. И это очень печально. Перебить сейчас сложно на рынке конкурентов. 

0

Поделиться сообщением

46 minutes ago, ValeraZ said:

Вот я что-то типа этого и имел ввиду. На самом деле, сейчас сайты не пользуются таким спросом. С такой тематикой. Сайты по продажам услуг или товаров да. И то, если вас хорошо знают. Новые, еще не раскрученные сайты редко пользуются спросом, даже имея в наличии хороший товар по привлекательной цене. И это очень печально. Перебить сейчас сложно на рынке конкурентов. 

Перебить сложно сайтам. А вот сарафанное радио в социальных сетях очень активное и плоды приносит очень хорошие. Стоит только пустить качественный слушок о чем-то необычном и все, считай что клиент у тебя в кармане. Доверяют своим. и отзывам от своих. А чужим мнениях особо верить не хотят. Поэтому, упор надо делать на сарафанное радио. Я так считаю. 

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, Markinn said:

Может быть вы и правы. Но такое практикуют сплошь и рядом. И у многих нет ничего оригинального. Мне кажется, что можно искать старые картинки и посты и заливать их по новой. Они уже давно в прошлом.

Это относиться только к социальным сетям. Не путайте одно с другим. сайты это как отдельное государство. И если здесь не сделать своего личного, собственного, то никто не проявит к вам интерес и вы попросту загнетесь без нефти и  хлеба. Это если так, грубо выражаться. На самом деле сайты это тяжелее, чем просто группа в ВКонтакте. На это нужны и силы и деньги...

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти