Sign in to follow this  
Followers 0
Juravlev

Розыгрыши в группе Одноклассники, помогут продвижению?

10 posts in this topic

Насколько актуально проводить всякие розыгрыши в соц сетях, чтобы продвигать группу в данном случае интересует именно Одноклассники? Что разыгрывать чтобы людям интересно было?

1

Смотря что разыгрывать но в любом случае все будут рады выиграть. Люди любят халяву и в таком случае что бы вы не предложили бесплатно, все будет хорошо.

Чем серьезнее призы тем охотнее народ будет присоединяться в процессе гонки за призами. Человеческая психология докажет, что алчность играет немалую роль во всем.

0

On 14.09.2017 at 02:35, Juravlev said:

Насколько актуально проводить всякие розыгрыши в соц сетях, чтобы продвигать группу в данном случае интересует именно Одноклассники? Что разыгрывать чтобы людям интересно было?

Разыгрывайте то, что тематично вашему сообществу и получите настоящее продвижение группы среди вашей ЦА.
Часто можно наблюдать, что сообщество по рукоделию разыгрывает популярный смартфон за репост, я считаю, это неправильно. Такие "конкурсы" выжигают аудиторию.
Приз нетематичный, значит, репостить будут все подряд, проигравшие развопятся о своём недовольстве на всю сеть, потому что приз дорогой, а победитель (хорошо, если не призолов) скорее всего скоро забудет дорогу в сообщество.
Поэтому, призы в тему сообщества, условия конкурса должны вовлекать в общение, а не только "вступи и отрепости", а проигравшие не должны чувствовать себя обиженными, ну выиграла "сообщница" корзинку с пряжей или что-то подобное - ну и ладно. И призоловам ни на кой такие призы. А вы в выигрыше - сообщество приросло, активность и вовлеченность выросли.

0

On 19.09.2017 at 14:04, Galima said:

Разыгрывайте то, что тематично вашему сообществу и получите настоящее продвижение группы среди вашей ЦА.
Часто можно наблюдать, что сообщество по рукоделию разыгрывает популярный смартфон за репост, я считаю, это неправильно. Такие "конкурсы" выжигают аудиторию.
Приз нетематичный, значит, репостить будут все подряд, проигравшие развопятся о своём недовольстве на всю сеть, потому что приз дорогой, а победитель (хорошо, если не призолов) скорее всего скоро забудет дорогу в сообщество.
Поэтому, призы в тему сообщества, условия конкурса должны вовлекать в общение, а не только "вступи и отрепости", а проигравшие не должны чувствовать себя обиженными, ну выиграла "сообщница" корзинку с пряжей или что-то подобное - ну и ладно. И призоловам ни на кой такие призы. А вы в выигрыше - сообщество приросло, активность и вовлеченность выросли.

Пусть он и не тематичный, но ведь дорого. И реклама, что там можно получить дорогой смартфон тоже хорошо. Но то, что призолов может потом и не появиться, это да. Самое печальное, что выявить такого призолова не всегда получается. 

0

On 11.10.2017 at 19:07, Juravlev said:

И реклама, что там можно получить дорогой смартфон тоже хорошо.

У каждой рекламки есть своя цель. У конкурсов тоже.
Привлечь "своих", стать узнаваемым среди нужных - это основная цель.
От конкурсов, кстати, и негатив большой может быть.
Слишком резкий отток нецелевых посетителей после розыгрыша, недовольные комментарии и даже жалобы в поддержку соцсети и т.п.

0

12 hours ago, Galima said:

У каждой рекламки есть своя цель. У конкурсов тоже.
Привлечь "своих", стать узнаваемым среди нужных - это основная цель.
От конкурсов, кстати, и негатив большой может быть.
Слишком резкий отток нецелевых посетителей после розыгрыша, недовольные комментарии и даже жалобы в поддержку соцсети и т.п.

А от этого никуда не денешься. Более того, польется поток постов и комментариев, что все это развод и выиграл свой. Бывало уже такое, проходили. И если назначаешь определенный срок, время для стопа, то потом льется негатив, что вот я же на минуту всего опоздал. 

1

Мне кажется да. Потому что все, что дается людям в награду за их какое-то определенное действие, это спонукает к тому, чтобы отработать то, что тебе дали в полной мере. и если как-то поможет продвижению вашей группы, то так оно и будет. Достаточно только правильно подобрать и продумать условия акции для клиентов. Что бы это им было интересно и мотивировало их для действий. 

0

Не все могут выиграть и не все верят что выиграют. Так что на первом месте должны быть не выигрыши, а то чтобы было интересно в группе. Пока есть интерес можно подумать о продвижении. Вам все равно может не хватить денег на постоянные розыгрыши, а значит их надо проводить только время от времени, а интерес к группе сохранять по-другому.

0

Хотя бы в плане того что кто-то посоветует вашу группу потому что там конкурсы классные проводятся, тогда вполне возможно что толк из этого будет.

Но когда он заходит в группу ему хочется оставаться и подарок как бы в таком случае просто приятный бонус и никак не главный приз.

Всему должна быть какая-то цена, а вообще люди охотно присоединяются к цепляющим постам.

0

Такие мероприятия явно не помешают, я думаю. Все же надо чем-то постоянно поддерживать интерес тех кто в группе и в каком-то роде очень важно делать это различными способами. В данном случае если вы будете использовать и конкурсы время от времени и другие поощрительные и приятные моменты, активность в группе будет высокая. Посты интересные тоже немаловажно.

0