Sign in to follow this  
Followers 0
ELFF

Реклама своего канала на других каналах

7 posts in this topic

Считаете ли вы, что такой метод продвижения как реклама своего канала на других каналах является эффективной или по сути всего лишь пустая трата средств? Как грамотно подобрать канал на котором стоило бы рекламироваться?

0

On 07.11.2017 at 14:05, ELFF said:

Считаете ли вы, что такой метод продвижения как реклама своего канала на других каналах является эффективной или по сути всего лишь пустая трата средств?

По сути, это один из трех основных способов. 

On 07.11.2017 at 14:05, ELFF said:

Как грамотно подобрать канал на котором стоило бы рекламироваться?

Там должна быть ваша аудитория, но прямая конкуренция нежелательна.

0

Это не ваша проблема, если посетители какого-то канала станут и посетителями вашего канала в то же время. Даже к лучшему если с вами поделятся аудиторией, а не вы ею делитесь.

Могли бы побояться терять подписчиков если что. Но практика показала что одним и тем же людям не  хватает одного блогера так что конкуренты не помешают.

0

Допустим канал раскрученный и той же тематики, как прямой конкурент он не даст вообще подписчиков? Все равно большинство в поиске того на какие еще каналы подписаться и на этом можно выиграть.

0

Надо небольшую рекламную кампания провести и посмотреть если будет результат. Сложно заранее сказать, зависит от того какой канал, какая реклама, длительность рекламы и т.д.

0

Я смотрю как некоторые блогеры стали более раскрученными чем те у кого они раньше рекламу заказывали. Наверное вторые при этом чувствуют себя хотя бы слегка обиженными.

Я не против такой рекламы, но переживал бы по поводу того чтобы конкуренты не обошли, тем более при серьезном бюджете, которого они готовы вложить.

Edited by Nikolson
0

Тоже не имею ничего против такой рекламы, посетителей и просмотры не уберет, но лучше поставить в конце видео такую рекламу. Видел что целиком рекламные ролики даже посещают определенным каналам или обзорам. Такие рекламные ролики и вовсе стоят огромные деньги. Я думаю что и как взаимная помощь между каналами это только на пользу.

0