ValeraZ

Перелинковка помогает улучшать ПФ?

6 posts in this topic

Помогает ли перелинковка улучшать ПФ или нет? Что нужно знать для улучшения поведенческого фактора посредством перелинковки?

Как ее грамотно делать для улучшения этого параметра?

Я никогда не занимался особо накруткой поведенческого фактора, но думаю что можно было бы попробовать это делать, вроде другие получают очень хороший результат от этого.

0

Теоретически да, но только на нее не стоит рассчитывать. Помимо этого можно увлекать заманчивыми названиями статей, а также другими интересными фишками,  чтобы привлечь на сайт и удержать.

0

Не всегда. Надо уметь перелинковать статьи так, чтобы была тенденция переходить по ссылке дальше. Для этого нужна грамотная перелинковка и верное название для страниц, которые между собой перелинкуются.

Все-таки название часто заманивает и привлекает так что хочется переходить дальше, даже если между страницами нет ничего общего, но лучше когда общее все же есть.

0

Кому сайт показался интересным тот точно посмотрит еще несколько страниц, с перелинковкой или без.

Просто с перелинковкой намного больше шансов что такое случиться.

Поведенческий фактор так можно улучшить и просто если сделать более качественную навигацию для сайта.

0

On 22.11.2017 at 08:24, ValeraZ said:

Помогает ли перелинковка улучшать ПФ или нет? Что нужно знать для улучшения поведенческого фактора посредством перелинковки?

Как ее грамотно делать для улучшения этого параметра?

Я никогда не занимался особо накруткой поведенческого фактора, но думаю что можно было бы попробовать это делать, вроде другие получают очень хороший результат от этого.

Это только один из факторов который влияет каким-то образом на поведенческий фактор. Еще ценность информации, информативность и читабельность тоже выполняют немаловажную роль. Помимо того чтобы было интересно нужно, чтобы было легко и просто читать и понять то что написано. Воспользоваться перелинковкой тоже стоит, но не рассчитывайте только на нее.

0

Я, если  захожу на сайт, то часто пользуюсь "хлебными крошками", чтобы быстро перейти в нужный раздел, если бы их не было, то пришлось бы искать или просто закрыть сайт, так что перелинковка только в пользу.

0