Sign in to follow this  
Followers 0
Nikolson

Канал на Ютубе на основе чужого контента

4 posts in this topic

Вижу на ютубе каналы на основе чужого контента, сбор видео с различных других каналах. На них показывается реклама и люди зарабатывают. Вопрос  в том как, разве никто не жалуется?

Что-то мне подсказывает что если я попробую такой канал создать, то на меня обязательно кто-то да пожалуется. Как вы думаете?

0

До первой жалобы хотя если воровать по одному ролику с разных каналов то если и попросят удалить то только отдельный ролик. Можете пробовать, но сами понимаете не честно это.

0

Я встречал и каналы которые полностью копируют другие каналы каким-то образом и пока владелец об этом не узнавал и не жаловался, то ничего не происходило.

При этом законному владельцу может быть совсем непросто доказать что это их ресурс именно и все потому что кто-то решил позаимствовать контент без спроса и не просто заработал на этом, но и неудобства создал.

0

Я ценю чужой труд и поэтому не стал бы воровать чужой контент и свой бы защитил любыми способами. Проблема в том, что сложно защитить контент от плагиата, особенно когда воруется не весь контент целиком, а по одному ролику с каждого сайта. В плане пожаловаться, надо сначала узнать и потом бороться за то чтобы справедливость сделать и единственная санкция при этом может быть просто удаление видео.

0