Sign in to follow this  
Followers 0
ELFF

Как влияют на сайт ссылки с ютуба?

5 posts in this topic

Влияют ли ссылки с ютуба на сайт не очень благоприятно или нет? Есть привычка встраивать видео в конце статьи, видео естественно не мое. Раньше не заботило что и как, теперь переживаю как на продвижение влияет.

0

Да по идее нет никакого отрицательного влияния потому что вы не воруете контент, а указываете ссылку на него. То что вы ссылаетесь на другие страницы в сети не должно отрицательно влиять, тем более учитывая что речь об ютуб.

0

Используют многие эти ссылки, иногда в качестве основного контента для страницы. Пишут значит статью и после вставляют видео в качестве основы. В самой статье, то есть в тексте больше вступительной информации, чем ценной.

Раз кто-то так делает и оптимизирует страницу под конкретный запрос, значит так можно. Можно пробовать так делать, тем более что если против встраивания на чужих ресурсах, то обычно для видео определяют это в настройках.

0

Вроде никак не влияют, но будет еще лучше если вы будете одновременно вести и блог и канал, так появится возможность на ту же тему совмещать тексты и видео. Только очень непросто и то и другое постоянно поддерживать свежим и интересным контентом, а ведь это очень важно, чтобы ресурс постоянно обновлялся.

0

У меня они есть и страница считается вполне качественной и в десятке поиска, хотя видео не мое. Автор сам разрешил вставку, так что почему бы нет.

Но никто не отменял необходимость страницы быть при этом качественной. Обратите внимание чтобы контент был помимо этого видео иначе качества не будет для страницы самой.

0