SINDDI

Шаблонные статьи, за и против

В этой теме 6 сообщений

Сталкивалась на практике со статьями,  которые написаны по шаблону. Хорошо чтобы такие сайты заполняли сайт или лучше чтобы это были разные статьи по типу, объему и стилю? Тяжело писать тексты, которые чем-то между собой схожие, мне так кажется.

Вы какие статьи используете, стараетесь чтобы было что-то общее и единое или нет? Это как-то положительно влияет на сайт или нет?

0

Поделиться сообщением

Смотря чего вы хотите добиться. Когда соблюдается некая стилистика на сайте то это даже очень хорошо. Но при этом важно чтобы весь контент был исключительно уникальным.

Можно по шаблону делать не весь сайт, а просто по рубрикам соблюдать некий стиль организации контента. Я не так часто на практике подобное встречал.

0

Поделиться сообщением

Я возможно не совсем понимаю о чем именно речь. Но когда уникальность и читабельность текста сохраняется скажем, то почему бы нет? Нормально я думаю, чтобы так было, по шаблону. Посетителям чтобы нравились и все. Например если это какой-то кулинарный сайт и нужно его заполнить рецептами, очевидно что они будут по шаблону написаны, того подразумевает как бы тематика.

0

Поделиться сообщением

21 hours ago, SINDDI said:

Сталкивалась на практике со статьями,  которые написаны по шаблону. Хорошо чтобы такие сайты заполняли сайт или лучше чтобы это были разные статьи по типу, объему и стилю? Тяжело писать тексты, которые чем-то между собой схожие, мне так кажется.

Вы какие статьи используете, стараетесь чтобы было что-то общее и единое или нет? Это как-то положительно влияет на сайт или нет?

Я саму суть вопроса возможно не уловил, но есть макросы, по ним многие пишут шаблонные статьи. Я не использовал никогда для своих сайтов тем боле что заказывал контент у разных исполнителей и иногда сам писал.

Главное чтобы контент был качественным, но уже как его оформите это ваше дело, посмотрите как результат и потом исправите если что.

0

Поделиться сообщением

Можно и так писать тексты, особенно когда вы хотите чтобы они были схожими и в одном едином стиле, заказывая у разных авторов вы даете им пример по которому им нужно будет работать. Им так будет намного понятнее что от них требуется. Так работа будет осуществляться по очень точному техническому заданию. Подобное обычно радует  готовым итоговым результатом.

0

Поделиться сообщением

Давайте определимся в терминах. Что такое шаблон статьи, что такое шаблонная статья?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти