Sign in to follow this  
Followers 0
Эцилоп

Как сделать сайт, подстраиваемый под любое разрешение.

61 posts in this topic

Подскажите, как сделать сайт, подходящий под любое разрешение экрана. Какими скриптами или тегами можно это задать? Можно ли можно ли переделать готовую страницу разрешения 600X800 под любое разрешение.

0

Смотря какой дизайн. А так style="width:100%"

0

есть хорошая программа XARA WEBstyle 4.0 она помогает, но при создании сайта под любое разрешение приходиться ограничиваться в графике.Я лично делаю основную ставку на красоте сайта с точки зрения графического исполнения. заходите на www.ris-soft.narod.ru ,я там администратор.можно оставить сообщение о впечатлениях и с критикой на гостевой книге. а так если есть вопросы-задавайте,буду рад ответить.

0

для вашего сайта можно.

0

При рисовании таблиц используй величины в процентах.

Оффтоп. Цитата со страницы ILyha:

"Если возникают трудности с прочтением

текста из-за некоторых графических эф-

фектов, - исрользуйте выделение текста"

)))

0

А, чтобы размер текста изменялся под каждо разрешение, можно сделать??? А Ява меню можно под разрешение подгонять?

0

Всё можно, но не нужно.

0

размер текста жестко задавать нельзя, он итак автоматом меняется - зададите жестко, все испортите. Для универсального сайта исспользовать относительные величины и таблицы (Дивы сложнее гибко установить).

0

Для того, чтобы процентные таблицы не наезжали на фиксированные, фиксированные надо подкреплять графикой, например так:

Но это некрасиво, поэтому у себя я сделал так:

<script language=JavaScript>

bcw=document.body.clientWidth;

if (bcw <= 800) {document.write ("<table width=750>");}

else {document.write ("<table width=974>");}

</script>

Но у посетителя может быть отключён JS. У меня и меню на JS, поэтому я решил оставить как есть. А, вообще, по стандарту мне посоветовали делать через CSS. Но этот стандарт не везде поддерживается, поэтому я бы посоветовал выбрать из первых двух вариантов.

0

Как дизаййнер, а не верстальщик, скажу: главное что бы шапка сайта "тянулась" и как сказал Sergey89 "width:100%". В дизайне сспользуй градиент (шириной в 1рх хотя бы ), или прсто оставляй однотонный фон (снова же шириной хотя бы в 1рх)

Успехов!

0

Вообще есть ещё один вариант, но он тоже с JS. Просто вставить код, который считывает разрешение экрана посетителя, а затем, в зависимости от разрешения, открывает index или 1024 или 800 (предварительно просто создать 2 варианта сайта, оптимизированных под разные разрешения.). Вот и всё =) Или же другие варианты: использование разных css (по той же системе) и процентные таблицы.

0

Со криптами плохой вариант.

0

Просто вставить код, который считывает разрешение экрана посетителя, а затем, в зависимости от разрешения, открывает index или 1024 или 800 (предварительно просто создать 2 варианта сайта, оптимизированных под разные разрешения.)

Пожалуйста, дайте этот код! Очень прошу!!!

0

пиши скрипт определяющий не только разрешение, но и тип обозревателя :P и взависимости от результата подключай нужную таблицу стилей :P

0

Может это и просто, но я не умею писать скрипты, поэтому и прошу его просто дать:) Пожалуйста !!!

Я хочу чтоб загружался именно вариант index1024 или 800, мне это проще сделать в данном случае.

А вообще лучше чтобы какойто такой скрипт был вставлен в asp. файл:

У меня загружается default.asp и там такой код:

и было отлично туда вставить выбор.

Очень прошу помочь!!!

0