Phaeton

Как заставить посетителей писать на форуме?

20 posts in this topic

Какие акции можно провести для привлечения посетителей на форум? Кроме денег и хостинга за посты? Может кто этим занимался? Идей в голову почему-то толковых не приходит...

0

Создайте интересные разделы. В них предложите интересные темы! Наймите пару - тройку грамотных и активных модераторов. Если будет что обсуждать, то поверьте мне писать будут. А на пустом листе мало кто начинать станет...

0

не так уж просто форумы раскручивать... проще с сайта начинать

а форумы требуют много ресурсов, главным образом много-много денег и времени

0

время у меня есть, а вот с деньгами туго... но буду думать дальше...

0

а платить деньги за посты - это реально? к примеру 1 цент за пост.

0

а платить деньги за посты - это реально? к примеру 1 цент за пост.

Флеймить начнут. Придется всё читать, дабы отделить зерна от плевел. Опять же: а судьи кто? Каковы критерии (кроме явного неприкрытого флейма)...

0

а форумы требуют много ресурсов, главным образом много-много денег и времени

Ну это смотря какой форум и что понимать под деньгами...

Вот такой форум может быть и денег стоит, а развлекательный там или по тематике неконкурентной можно запросто раскрутить.

Вагон и телега тем про это уже было на всех мне известных форумах о раскрутке, книги кто-то выкладывал, короче полно было всего.

0

может и давать им по центу за пост, пускай себе пишут, а потом обрадовать что минимальная сумма выплаты $100 000 000 :D :D :D

может организуем клуб нераскрученных форумов? т.е. будем друг другу помогать! зарегистрируемся, и будем писать сообщения, глядишь народ увидит, что на форуме кто-то есть и зарегится! как вам идейка?

меняемся адресами своих форумов?

0

посмотрите вот эту темку - _http://promoforum.ru/showthread.php?t=450&highlight=%F0%E0%F1%EA%F0%F3%F2%EA%E0+%F4%EE%F0%F3%EC%E0

0

Возьмите в пример данный форум и посмотрите как админ раскручивает новый раздел.

0

В том то и дело, что раскрутка нового раздела, и раскрутка форума с нуля - это совсем разное. Здесь уже есть свои пользователи, постоянные посетители и постеры. У меня их практически нет. и в этом проблема.

0

В том то и дело, что раскрутка нового раздела, и раскрутка форума с нуля - это совсем разное. Здесь уже есть свои пользователи, постоянные посетители и постеры. У меня их практически нет. и в этом проблема.

Хе-хе. Посмотрите внимательнее и поймете (на примере раздела) как раскручивать и целый форум.

0

А у меня такая ситуация: есть 160 - 180 посетителей в сутки, открыл форум, на него нихто нейдёть, как начать?

0

-Можно организовать флешмоб с помощью оффлайн рекламы. Расклейка объявлений. Кстати, дело это не такое уж и просто как кажется. Дело не в том, что это очень тяжело, просто к этому нужно правильно подойти.

-Организовать какой-нибудь конкурс с призом. Приз может быть какой угодно: разработка шапки сайта победителю, какая-нибудь оригинальная аватарка (ну естественно нужно обладать соответствующими навыками. А знаешь как можно заставить людей постить хорошие темы как ошалевших? В качестве приза выставить домен, а в условии конкурса поставить условие, например, опубликовать N кол-во тематических сообщений. Да-да, для этого нужны деньги, но зато эффект хороший. Сам не проделывал подобного, но видел какой от этого эффект. :)

-Можно не заставлять пользователей писать сообщения, а договариваться с ними об этом, точнее договариваться с другими владельцами форумов. Т.е. договариваетесь оставить друг у друга по 50 тематических сообщений. Если не знаете где найти владельцев форума близкому к вашему по тематике - пишите мне в ЛС.

Удачи ;)

0

Самое главное - это побудить у человека чувство не согласия или чувство защиты (допустим с человеком, который открыл ветку многие не согласны, а юзер, который разделяет его взгляды начинает защищать его и спорить со всеми). Советую почитать соответствующие книги на тематику создание или поддерживание телевизионных программ (именно про IT к сожалению пока не существует таких книг). Еще советую изучить и проанализировать такие программы как "К барьеру", "Гордонкихот", "Судите сами" и т.д. и т.п. Почему именно программы на такую тематику? Потому что они все собирают миллионы зрителей, побуждая в них чувство несогласия. Как люди, смотря данные программы, учавствуют в них? К примеру: программа "К барьеру" - люди посылают смс за того оппонента с которым они согласны. Причем тут форум? Люди так же самостоятельно без каких либо акций будут оставлять свои мнения (главное начать спор). Почему именно спор? Т.к. спор - это главное оружие телевизионщиков для поднятия рейтинга, а телевидение схоже с интернетом во многом. Даже скажу большего: у интернета в тысячу раз больше возможностей!!! Каких? Зависит от того как вы соображаете:)

НУ...Кто со мной не согласен?:)))

0

А всякие акции и платы за сообщения на мой взгляд это глупости! Лучше придумать форум на тематику, которой нет ни у одного форума и Вы получите свою нишу людей, которые постоянно будут у Вас тусоваться т.к. больше негде. Включите мозги и вперед! А всякие акции и платы за сообщения - это для тех кто не хочет думать...

0

В данных случаях, все же лучше наверное, обратиться к профессиональным постерам. Иначе будете сидеть и ждать у моря погоды- сами постеры придут тогда, когда на форуме уже будут интересные темы и сообщения. А для начала, все-таки стоит заказать раскрутку нормальной фирме, например, copyrait.ru. Делают хорошо, профессионально и за небольшие деньги

0

а что, идея... все - в личку.

Здравствуйте я тут новичок. Тоже пытаюсь развить свой форум, но пока дела туго.

Вот мой форум _http://answerquestion.ru

Ещо бы хотелось узнать какие лучше разделы на форуме создать?? Какие на ваш взгляд самый посещаемые ?

:rolleyes: :rolleyes:

может и давать им по центу за пост, пускай себе пишут, а потом обрадовать что минимальная сумма выплаты $100 000 000 :D :D :D

может организуем клуб нераскрученных форумов? т.е. будем друг другу помогать! зарегистрируемся, и будем писать сообщения, глядишь народ увидит, что на форуме кто-то есть и зарегится! как вам идейка?

меняемся адресами своих форумов?

Идея отличная я бы даже сказал токо куда ссылку кидать? и можно узнать поподробнее что от меня требуеться.

0